ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 24.10.2021

24.10.2021 23:05 : Литовцы, нарушившие границу России в Куршском заливе, вернулись на родину

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила национальному радио Эл-эр-тэ представитель министра иностранных дел Республики. Этому, по ее словам, содействовали слаженные действия литовской стороны.

Читать дальше...

24.10.2021 23:04 : Госдеп США внес россиян в список «бездомных национальностей»

«Эхо Москвы» 

Ведомство так назвало страны, где у Штатов нет консульского представительства или где в связи с нестабильной политической ситуацией невозможно рассматривать заявки на получение визы.

Читать дальше...

24.10.2021 23:04 : Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД по Ростовской области объявил в розыск журналиста Сергея Резника

«Эхо Москвы» 

Центр по противодействию экстремизму Главного управления МВД по Ростовской области объявил в розыск журналиста из Ростова-на-Дону Сергея Резника. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона. По его словам, какие у силовиков вопросы к журналисту, пока неизвестно.

Читать дальше...

Гибель Галины Хатчинс: расследование сосредоточилось на двух членах съемочной группы

Крым.Реалии (ru) 

Галина Хатчинс, 42-летняя кинооператор из Украины, погибла в результате выстрела, произведенного актером Алеком Болдуином, на съемках фильма «Ржавчина» 21 октября

В Молдавии заступились за «Газпром» в газовом вопросе

Lenta.ru 

Большая часть долга Молдавии перед «Газпромом» — 394 миллиона долларов — была накоплена с 2011 по 2015 годы. Об этом сообщил бывший премьер-министр Молдавии Ион Кику. Он привел данные, согласно которым на сегодняшний день долг составляет 444,1 миллион долларов без учета пени.



Глава ВОЗ оценил возможности человечества победить пандемию

Lenta.ru 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус оценил возможности человечества победить пандемию коронавируса. По его словам, мир имеет «все необходимые инструменты» для победы над пандемией, в том числе в сфере общественного здравоохранения и медицины.

Наркобарон Отониэль схвачен полицией и армией Колумбии. Его сразу выдадут США

BBC Russian 

В Колумбии состоялась масштабная военно-полицейская операция, увенчавшаяся поимкой главы крупнейшего наркосиндиката "Клан залива" по прозвищу Отониэль. Власти уже назвали это событие сопоставимым с арестом Пабло Эскобара. Ордер на арест Отониэля выдан не только в Колумбии, но и в США, куда его намерены экстрадировать в ближайшее время.

120 уголовных дел, убийства и изнасилования: как в Колумбии задержали самого разыскиваемого наркобарона

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Колумбийские власти задержали самого разыскиваемого наркобарона страны. Дайро Усуга по прозвищу Отониэль, лидер картеля под названием «Клан дель гольфо», что в переводе «Клан залива». В 2009 году госдепартамент США назначил за его поимку награду в 5 миллионов долларов. Власти Колумбии предлагали за информацию о нахождении Дайро Усуги 800 тысяч долларов и вот только спустя 12 лет наркобарона поймали. Президент Колумбии Иван Дуке сравнил задержание Дайро Усуги с поимкой Пабло Эскобара. Кто такой Дайро Усуга? Читать дальше...

День защиты мужской нервной системы от женского насилия — фейковый праздник, в который поверили агентства новостей

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ряд СМИ сообщили о том, что 22 октября отмечается Международный день защиты мужской нервной системы от насильственных действий со стороны женщин, однако такого праздника не существует, а новость о нем оказалось фейковой. Почему возникла эта шутка и как давно она существует в интернете? Обсудили это с Ильей Бером, основателем и главным редактором фактчекерского проекта «Проверено.Медиа».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Сотрудник Росгвардии в Москве оказал доврачебную помощь пострадавшей в ДТП молодой паре

Рынок на открытии растет, покупают "РУСАЛ"

В Подмосковье рассказали, как проводится нотариальная сделка с недвижимостью

Московские производители расширяют присутствие в странах СНГ