ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 25.10.2021

Что мы узнали о побочках «Спутника V» из доклада Аргентины, почему морги в Крыму переполнены, как Татарстан поспорил с Кремлем из-за должности президента

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Аргентина опубликовала отчет по «Спутнику V» и другим вакцинам. Согласно ему, тяжелых побочных эффектов, требующих госпитализации, у российской вакцины по-прежнему меньше 1%. Морги в Крыму не справляются с нагрузкой из-за новой волны COVID-19. Российские власти региона планируют закупать мобильные холодильники для хранения тел. Директор YouTube по связям с госорганами Марко Панчини встретился по видеосвязи с членами Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупцию. Слава КПСС выпустил альбом в поддержку Юрия Хованского. Читать дальше...

Виктор Бабарико остался без адвокатов и перестал выходить на связь

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Осужденный на 14 лет экс-кандидат в президенты Беларуси Виктор Бабарико перестал выходить на связь из колонии. Родственники и защитники сообщают, что уже на протяжении недели не могут с ним связаться. Об этом рассказал его бывший адвокат Дмитрий Лаевский. В то же время сам Бабарико может остаться вовсе без защиты: против его адвокатов Натальи Мацкевич и Евгения Пыльченко возбудили дисциплинарные производства. Дмитрий Лаевский, бывший адвокат Виктора Бабарико, рассказал Дождю подробности.

Главврач детской больницы посоветовал непривитым россиянам помирать дома

Lenta.ru 

Главный врач городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы в Иркутской области Владимир Новожилов заявил, что россияне достаточно предупреждены о возможных последствиях коронавирусной инфекции и если кто-то сделал выбор в сторону отказа от вакцинации и ему стало плохо, не нужно вызывать скорую помощь.

Умерла одна из пострадавших при взрыве газа в доме в Набережных Челнах

«Интерфакс» 

Скончалась девушка, которую доставили в больницу в состоянии клинической смерти, после взрыва газа в жилом доме в Татарстане, сообщили журналистам в пресс-службе мэрии Набережных Челнов.

Полиция задержала экс-координатора иркутского штаба Навального

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

На выезде из Иркутска полиция по ориентировке задержала бывшего координатора местного штаба Навального Антона Жуковца. Об этом он сам сообщил ОВД-Инфо. Активиста повезли в отдел полиции № 6. Со слов правоохранителей, задержание связано с делом по статье о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК). 23:40 Антона Жуковца отпустили из отдела полиции. Об этом он сам сообщил ОВД-Инфо. Предположительно, активист проходит заявителем по уголовному делу по статье о превышении должностных полномочий (ст. Читать дальше...



В Калининградской области ввели локдаун на время нерабочих дней

«Интерфакс» 

Правительство Калининградской области объявило о введении нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября, а также об ограничениях на работу предприятий общепита, розничной торговли, развлекательных и других объектов в этот период.

Тысячу «работ» Уорхола продают по 250 долларов каждую, но только одна из них — оригинал

«Сноб» 

Нью-йоркская креативная компания MSCHF, в которой состоят примерно 20 художников, купила оригинальную работу Энди Уорхола за 20 тысяч долларов и теперь продает ее наряду с 999 высококачественными подделками. Каждая из картин — 999 подделок и один оригинал — стоят по 250 долларов, сообщает CNN

Пострадавшая при взрыве в Набережных Челнах девушка умерла в больнице

Lenta.ru 

Девушка, пострадавшая при взрыве в Набережных Челнах, скончалась в больнице. Получившая травмы местная жительница 1999 года рождения была доставлена в городскую больницу на скорой в крайне тяжелом состоянии. Врачи боролись за ее жизнь в операционной. Умершую 22-летнюю девушку зовут Аделина Загриева.

«Есть шансы побороться»: продюсер Александр Роднянский о выдвижении на «Оскар» фильма Киры Коваленко «Разжимая кулаки»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Фильм Киры Коваленко «Разжимая кулаки» выдвинули на «Оскар» от России. Об этом сообщили в Российском Оскаровском комитете. Обсудили новость и шансы картины на победу с продюсером Александром Роднянским.

Отмена СЭЗ «Крым»: В Киеве рассказали, что ждет пункты пропуска «Каланчак» и «Чонгар» на административной границе с Крымом

Крым.Реалии (ru) 

С 21 ноября 2021 года прекратилась работа украинских таможенных постов и осуществление соответствующих процедур на КПВВ «Чонгар» и «Каланчак»

Омбудсмен назвала проявлением смелости разоблачение пыток в саратовской колонии

Lenta.ru 

Уполномоченный по правам человека в России назвала проявлением смелости действия программиста Сергея Савельева, который разоблачил пытки в саратовской колонии и передал видеоархив правозащитному проекту gulagu.net. Она подчеркнула, что этот человек важен для расследования, поскольку он является главным свидетелем.

Девушка, пострадавшая при взрыве в Набережных Челнах, выведена из состояния клинической смерти

ИА «Росбалт» 

Молодая девушка, пострадавшая при взрыве жилого дома в Набережных Челнах, была доставлена в больницу в состоянии клинической смерти, сейчас находится в...

Чем опасен психоанализ?

«Сноб» 

Терапия как опасное путешествие между Сциллой сексуальной эксплуатации и Харибдой тотального безразличия.

В одном из районов Адыгеи очно будут учить детей, чьи родители привиты от COVID-19

«Интерфакс» 

Родителям школьников Майкопского района Адыгеи необходимо до окончания осенних каникул предоставить в школы QR-коды о вакцинации от COVID-19 либо перенесенном не более полугода назад заболевании для формирования классов очного обучения, сообщается в документе, опубликованном в официальном аккаунте администрации района в инстаграме.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Подмосковье 27 апреля торжественно откроют универмаг российских дизайнеров

В Москве разработали пять новых весенних маршрутов по столице

Синоптик Шувалов: 25 апреля в Москве прогнозируется до 22 градусов тепла

Врач рассказала, какие анализы нужно сдать паре перед планированием ребенка