ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 26.10.2021

Deutsche Welle: Свидетель из Украины опознал обвиняемого в убийстве Хангошвили

Kavkazr.com 

Свидетель из Украины на заседании суда в Берлине опознал россиянина, обвиняемого в убийстве бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили, как мужа сестры его супруги по имени Вадим Николаевич К. Он также предположил, не приводя фактических доказательств, что обвиняемый является сотрудником российских спецслужб в звании полковника, сообщает Deutsche Welle. Как пишет издание, в конце июля свидетель – 55-летний предприниматель из Харькова по имени Александр – уже давал показания в берлинском суде по делу об убийстве Хангошвили... Читать дальше...

Apple запустит новый сервис в России

Lenta.ru 

Сервис Apple Fitness+ запустится в России 3 ноября. Fitness+ является платной спортивной услугой, которая базируется на использовании смарт-часов Apple Watch и стримингового сервиса Apple Music. Доступ к сервису Apple Fitness+ оценивается в России в 249 рублей в месяц или 1490 рублей в год.

После взрыва газа в жилом доме Балтийска заведено дело

Lenta.ru 

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело после взрыва газа в жилом доме в городе Балтийск Калининградской области. Расследование ведется по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). ЧП произошло днем 26 октября в квартире на первом этаже.

Реновация длиною в 15 лет. Петербуржцев удивили новости о закрытии первого корпуса «Апрашки»

Ирина Будеева 

Чиновники утверждают, что торговые ряды постепенно пустеют. Горожане же не верят в подобные сообщения, считая их фикцией. Разбираемся, как обстоят дела на самом спорном рынке Петербурга.

Читать дальше...

Еще один школьник из Ингушетии побил мировой рекорд

Lenta.ru 

Школьник Ибрагим Льянов из Ингушетии отжался 11 111 раз и побил мировой рекорд. «Стоит отметить, что Ибрагим побил рекорд 41-летней давности, который был установлен японцем Минору Йошида. Он отжался 10507 раз за один подход в 1980 году», — рассказали в спортивном клубе «Чингиз».



Украина пообещала не оставлять в покое Поклонскую

Lenta.ru 

Украина будет добиваться экстрадиции бывшего прокурора Крыма и экс-депутата Госдумы Натальи Поклонской, пообещал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. «Мы никогда не забудем и не оставим ее в покое. Как и других предателей. Непосредственно вопросами экстрадиции занимаются Генпрокуратура, Минюст, МВД», — заявил он.

Бывшего главу Серпуховского района этапировали из СИЗО Твери в Ногинск

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Бывшего главу Серпуховского района Московской области Александра Шестуна этапировали в СИЗО Ногинска. Об этом жена осужденного Юлия Шестун сообщила изданию «‎Сота»‎. Юлия добавила, что ночью Шестуну вызывали скорую помощь и она будет настаивать на его госпитализации. До этого осужденный находился в Твери. Там его отправляли в ШИЗО и били в тюремной больнице. В декабре 2020 года Подольский городской суд Московской области приговорил Александра Шестуна к 15 годам колонии сразу по нескольким уголовным статьям... Читать дальше...

Этика искусственного интеллекта: о чем договорились крупнейшие игроки рынка. Обзор

«Интерфакс» 

Представители бизнеса и органов власти сегодня обсудили этические аспекты внедрения искусственного интеллекта в ходе международного форума "Этика искусственного интеллекта: начало доверия".

Газовый провал Кишинева

«Эксперт» 

Руководство Молдавии решило поиграть с Москвой в газовые игры. В итоге Кишинев рискует остаться зимой без газа, без денег – и без правительства.

После взрыва газа в Балтийске под Калининградом спасли 16 человек

Dp.ru 

При взрыве бытового газа в многоквартирном доме в Балтийске Калининградской области пострадавших нет, спасли 16 человек. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону. По данным ведомства, несущие конструкции дома на улице Ушакова, 24, в котором произошёл взрыв, не повреждены. Нарушено остекление двух домов — ударной волной выбило стёкла в окнах двух подъездов. Также пострадали окна в доме напротив. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов приехал на место ЧП и сообщил журналистам, что медицинская помощь никому не понадобилась. Читать дальше...

Стало известно о сроках по делу задержанных в Турции россиян

Lenta.ru 

Задержанных по делу о поджоге леса россиян могут приговорить к тюремному заключению сроком до семи лет. Об этом рассказал специализирующийся на делах российских граждан турецкий адвокат Севда Байдан. Уточняется, что такие дела рассматриваются быстро, и суд вынесет вердикт в течение двух-трех месяцев.

Петербургские эксперты считают апартаменты лучшим инвестиционным вложением

Ирина Будеева 

Одним из лучших примеров надёжных вложений является покупка недвижимости. Причин несколько: покупатель приобретает объект, который устойчив к инфляции, однако его стоимость в долгосрочной перспективе стабильно растёт и имеется возможность впоследствии сдавать его в аренду.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Москве почтили память Гаджи Зейналабдина Тагиева

В Москве мошенник похитили со счета 79-летней женщины 16 млн рублей

Традиции проводить субботники в Москве исполнилось 105 лет

Прогноз на матч «Балтика» - «Крылья Советов» от Бубнова