ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 26.10.2021

26.10.2021 22:30 : Суд в турецкой Анталье отпустил россиян, которых подозревают в поджоге леса, под подписку о невыезде

«Эхо Москвы» 

Это подтвердили агентству РИА Новости в российской дипмиссии. Семеро туристов были задержаны из-за костра, от которого, по версии следствия, разгорелся большой лесной пожар.

Читать дальше...

Молдавия решила купить газ у еще одной страны

Lenta.ru 

Молдавия заключила контракт на покупку одного миллиона кубометров газа с голландской компанией Vitol. Перевозчик нефтепродуктов выиграл тендер, объявленный государственной молдавской компанией Energocom. В соответствии с условиями контракта, Vitol поставит сырье в Республику в течение 27 октября.

Как появилась камуфляжная одежда

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Сегодня военной камуфляжной расцветкой никого не удивить, а ведь появилась она еще в Первую Мировую войну! Мало кто знает, кто и почему начал использовать ткани с таким принтом. Возможно, вы поменяете свое мнение об использовании его в повседневной одежде. Что же это такое? Конечно же, природная расцветке. Лес, джунгли, даже пустыня. Есть очень много цветовых […]

Читать дальше...



В Беларуси около 30 человек задержали за подписку на «экстремистские» телеграм-каналы. Что им грозит?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Белорусские силовики перешли от угроз к действиям — почти три десятка человек задержали 26 октября в Гомеле за подписку на так называемые экстремистские телеграм-каналы, об этом сообщает правозащитный центр «Вясна». Там пояснили, что на задержанных составили протоколы по статье 19.11 КоАП Беларуси ― о «распространении информационных продуктов, содержащих призывы к экстремистской деятельности или пропаганде такой деятельности». Эти задержания стали первыми после того как две недели назад МВД страны... Читать дальше...

Telegram внесли в реестр соцсетей в России

Lenta.ru 

Мессенджер Telegram внесен в реестр социальных сетей в России. Согласно заявлению Роскомнадзора, ведомство дополнило список соцсетей еще двумя интернет-сервисами, суточная аудитория которых превышает 500 тысяч российских пользователей. Отмечается, что в перечень включили Telegram и Livejournal.

Правозащитники подсчитали количество жалоб на насилие в Саратовской колонии

Lenta.ru 

Почти 200 заключенных из исправительной колонии №13 УФСИН по Саратовской области подали заявления о насилии как в самом учреждении, так и во время пребывания в Областной туберкулезной больнице. Также было подано еще 10 заявлений, связанных с вопросами медицины и организации свиданий.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

В Серпухове прошел мастер-класс по росписи пряников для детей бойцов СВО

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Суд приостановил деятельность клиники звёздного пластического хирурга Тимура Хайдарова