ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 26.10.2021

Судья удалила прессу с заседания по продлению меры пресечения журналисту «Росдержавы»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Судья Московского областного суда Елена Морозова во время заседания по продлению меры пресечения журналисту «Росдержавы» Александру Дорогову постановила удалить из зала прессу. Об этом сообщается в телеграм-канале, освещающем дело. В заседании участвовал адвокат по назначению. Защитник Дорогова Константин Барковский просил перенести слушание в связи со своей занятостью, однако судья Морозова отказала. Результат заседания остался неизвестным, так как суд прошел без слушателей. Ранее суд продлил... Читать дальше...

Шантажировавшему девочек педофилу вынесли приговор

Lenta.ru 

Калужский районный суд вынес приговор 39-летнему жителю Москвы за растление несовершеннолетних и распространение детской порнографии. В результате действий педофила, который вел переписку с детьми в соцсети, пострадали пять девочек из разных городов России. Мужчину приговорили к 15 годам колонии строго режима.

Судан: военные заявили, что взяли власть, чтобы не допустить гражданской войны. Протесты в стране продолжаются

BBC Russian 

Лидер суданского переворота генерал Абдель Фаттах аль-Бурхан заявил во вторник, что в военные пришли в понедельник к власти, чтобы предотвратить гражданскую войну в стране.

26.10.2021 22:03 : Лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев заявил о планах прекратить концерты из-за цифровых кодов

«Эхо Москвы» 

Во время прямого эфира в своем «Инстаграме» музыкант сообщил, что по этой причине не состоится выступление в Екатеринбурге 30 октября и пообещал вернуть деньги за билеты.

Читать дальше...



26.10.2021 22:01 : Глава СК Александр Бастрыкин поручил проверить слова рэп-исполнителя Моргенштерна о Дне Победы

«Эхо Москвы» 

Музыкант сказал, что не понимает миллионных трат на этот праздник. Моргенштерн извинился и явится в СК дать показания, сказал «Эху Москвы» его адвокат Сергей Жорин.

Читать дальше...

Губернатор Подмосковья сообщил о рекордном количестве пациентов на ИВЛ

Lenta.ru 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил о рекордном количестве пациентов, которые подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). По данным на утро 26 октября, в области было задействовано 502 аппарата ИВЛ, сообщил Воробьев. По его словам, здравоохранение работает на пределе.

Ангела Меркель официально сложила полномочия канцлера Германии

«Сноб» 

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер вручил Ангеле Меркель документы об окончании полномочий канцлера. Он назвал руководство Меркель «самым значительным в истории республики» и поблагодарил ее за многолетнюю работу во главе правительства. Прямую трансляцию вел телеканал Euronews


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Тайный бизнес Ильича

Достойная смена

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени