ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 29.10.2021

В Красноярске оштрафовали чиновника, назвавшего жаловавшихся на пожары «плаксивым сбородом»

Телеканал «RTVI» 

<p> Агафонов <a target="_blank" href="https://www.gazeta.ru/social/news/2021/10/29/n_16773691.shtml">заявил</a> в беседе с порталом «Газета.ру», что не признает свою вину и считает данное дело «показательным преследованием чиновников».</p><p> «[<i>Дело</i>] состоит из одних дырок. Это не дело, а кусок пластилина, скажем так. Там очень странные показания "свидетелей", у большинства из которых тупо нет аккаунта в фейсбуке. Другие путают в своих показаниях... Читать дальше...

Черчесов поздравил Дзюбу с историческим голом в чемпионатах России

«Интерфакс» 

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов отметил самоотдачу нападающего "Зенита" Артема Дзюбы, ставшего рекордсменом по числу голов в истории чемпионатов России.

Макрон оценил влияние России на цены на газ

Lenta.ru 

Президент Франции Эммануэль Макрон оценил влияние России на газовые цены. По его словам, нет никаких свидетельств того, что Москва манипулирует ценами на энергоресурсы. Глава государства отметил, что никого не обвиняет в сложившейся ситуации. «Речь идет о торговых отношениях», — подчеркнул он.



29.10.2021 23:03 : Богатейший человек в мире Илон Маск заявил о планах открыть в Техасе университет технологии и науки

«Эхо Москвы» 

Богатейший человек в мире Илон Маск заявил о планах открыть в Техасе университет технологии и науки. Основатель компаний Tesla и SpaceX написал об этом в «Твиттере». Ранее он перенес в Техас штаб-квартиру производителя электромобилей. В этом же штате США расположены космические предприятия Маска.

29.10.2021 23:02 : Российский банкир Олег Тиньков выплатил США более 500 миллионов долларов в рамках мирового соглашения

«Эхо Москвы» 

Российский банкир Олег Тиньков выплатил США более 500 миллионов долларов в рамках мирового соглашения. Вся сумма уже переведена, следует из сегодняшнего заседания суда в Калифорнии, передает издание РБК. Суд утвердил мировое соглашение, по которому Тиньков на год останется под надзором. Судья отметил, что миллиардер виновен в уклонении от уплаты налогов, но считает приговор без реального срока приемлемым, так как бизнесмен мог умереть в тюрьме из-за лейкемии, от которой он проходил курс лечения.

29.10.2021 23:02 : Террористов финансируют, в том числе, с помощью сетевых видеоигр, заявил глава Росфинмониторинга

«Эхо Москвы» 

Террористов финансируют, в том числе, с помощью сетевых видеоигр, заявил глава Росфинмониторинга. Директор службы Юрий Чиханчин на встрече с президентом Владимиром Путиным сказал, что это серьезная проблема. Глава Росфинмониторинга добавил, что за последнее время пресечена финансовая деятельность более 15 тысяч террористов, из которых только 850 являются иностранцами.

Диггер Андрей Пыж осужден на пять лет за получение сведений, составляющих гостайну

Блог сайта «Business FM» 

Популярный видеоблогер и диггер, имеющий гражданство РФ и Украины, проникал на заброшенные индустриальные объекты. Как посчитал суд, он получил сведения в отношении конструктивных особенностей некоторых режимных объектов столичного региона. О чем может идти речь?

Читать дальше...

29.10.2021 23:01 : С начала года в России умерли с коронавирусом почти 300 тысяч человек, подсчитало издание РБК по данным Росстата

«Эхо Москвы» 

С начала года в России умерли с коронавирусом почти 300 тысяч человек, подсчитало издание РБК по данным Росстата. В прошлом году скончались 163 тысячи россиян. По подсчетам федеральной службы, в сентябре с коронавирусом умерли 44 тысяч россиян, что почти вдвое больше данных оперативного штаба. Для 34 тысяч из них коронавирус указан как основная причина смерти.

На Украине рассказали о неизбежной войне в Донбассе

Lenta.ru 

Украинский политолог Андрей Головачев рассказал о неизбежной войне в Донбассе. По мнению Головачева, последствия применения турецкого беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Bayraktar TB2 в Донбассе могут оказаться не совсем такими, на которые рассчитывает украинское руководство.

Байден и Макрон заявили, что готовы совместно решать проблемы с безопасностью в Европе

«Интерфакс» 

Президент США Джо Байден и президент Франции Эммануэль Макрон по итогам переговоров в Риме заявили о готовности работать вместе над решением проблем с безопасностью в Европе, говорится в совместном заявлении двух лидеров, распространенным Белым домом по итогам встречи.

Беглов против фейков, контракт на стройку метро и методичка по запретам: Петербург 29 октября

Dp.ru 

Губернатор Александр Беглов раскритиковал сатирическое издание "Панорама", которое опубликовало шуточную новость о резком повышении стоимости проезда в метро и на наземном транспорте Петербурга. Глава города назвал авторов фейка "подонками, которые создают страх у людей". Он отметил, что подобные действия могут расцениваться только как преступление. Смольный намерен обратиться в полицию. В "Панораме", которая не позиционирует себя как СМИ, "Деловому Петербургу" сказали, что губернатор не обратил внимание на предупреждение под текстом "новости"... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Starhit: Степаненко будет судиться с родней подруги из-за унаследованных квартир

Фестиваль хоровых коллективов прошел в ДК «Чайка» в Лобне

Поздняков: есть спортсмены, для которых честь важнее, чем унизительные условия МОК

Как живые. В Ульяновск привезли уникальные куклы