ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 29.10.2021

29.10.2021 22:10 : В полиции заявили, что рядом с местом разделки лося обнаружен охотничий билет на имя Валерия Рашкина

«Эхо Москвы» 

В полиции заявили, что рядом с местом разделки лося обнаружен охотничий билет на имя Валерия Рашкина. Депутата Госдумы от КПРФ заподозрили в браконьерстве. В Саратовской области полицейские этой ночью остановили машину, в которой ехал депутат, а в багажнике нашли убитое животное.

Читать дальше...

29.10.2021 22:09 : Нерабочие дни из-за ухудшения ситуации с коронавирусом начинаются сегодня в большинстве регионов России

«Эхо Москвы» 

Нерабочие дни из-за ухудшения ситуации с коронавирусом начинаются сегодня в большинстве регионов России. Вице-премьер Татьяна Голикова ранее высказала надежду на соблюдение гражданами ограничительных мер и недолгий период нерабочих дней. По словам Голиковой, сейчас «у нас достаточно сложный период, который мы переживаем, мы думали, что нам удалось всем вместе поставить под контроль пандемию и мы научились ей управлять, однако она тоже ставит перед нами новые вызовы».

Читать дальше...

Молдавия в ноябре будет получать российский газ по 450 долларов за тысячу кубометров

Блог сайта «Business FM» 

Вчера, 29 октября, «Газпром» и Молдавия согласовали продление контракта на пять лет. По предыдущему долгу Молдавии будет проведен аудит, а цена на газ будет формироваться ежеквартально, с учетом цен на нефть и газ за последние девять месяцев

Читать дальше...

Пожар на Апатитской ТЭЦ ликвидировали

«Интерфакс» 

Пожар на Апатитской ТЭЦ Кольского филиала ПАО "ТГК-1" потушили, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС России по Мурманской области.

В Петербурге комсомольцев задержали в День комсомола

Znak.com 

В Санкт-Петербурге участников петербургского отделения Ленинского коммунистического союза молодежи - молодежное крыло КПРФ - задержали у памятника героическому комсомольцу в 103-ю годовщину со дня основания коммунистической молодежной организации



29.10.2021 22:05 : В России в сентябре по причинам, связанным с коронавирусной инфекцией? скончалось около 45 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

Из данных за сентябрь следует, что основной причиной смерти COVID стал для более чем 34 тысяч россиян. Так или иначе он фигурирует в истории болезни еще у 10 умерших пациентов. Если сравнить с сентябрем прошлого года, то показатель увеличился более чем в 6 раз. Тогда в документах врачей COVID значился в качестве основной причины в пяти с половиной тысячах случаев. Оперативный штаб в свою очередь информировал о 24 тысячах скончавшихся в сентябре, что почти в два раза меньше, впрочем, эта статистика учитывает только явные случаи... Читать дальше...

В последний вечер перед локдауном барная улица Рубинштейна встала в глухую пробку. Грузовик раскачали вручную

"Фонтанка" 

Глухую пробку на улице Рубинштейна собрали криво припаркованный грузовик «ГАЗель» и каршеринговый автомобиль, между которыми не смог пройти туристический автобус. Затор сохранялся около двадцати минут.

29.10.2021 22:02 : «Газпром» и Молдавия этим вечером объявили о продлении контракта на поставку газа на 5 лет

«Эхо Москвы» 

В российской компании отметили, что это сделано на взаимовыгодных условиях. В правительстве Молдавии сказали «Интерфаксу», что утверждена формула цены с привязкой к нефтяным котировкам, на которой настаивал Кишинев. О сложностях переговоров ранее сегодня рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читать дальше...

"Мертвая Meta". Почему новое название Facebook вызвало смех в Израиле и на Украине

BBC Russian 

Объявление Facebook о том, что компания теперь будет называться Meta, вызвало неожиданную реакцию в Израиле и на Украине. Дело в том, что слово "meta" на иврите означает "мертвая", а для многих украинцев оно ассоциируется с названием интернет-портала, который был создан еще в конце 1990-х годов (по-украински "мета" - это "задача" или "цель").

Черчесов отреагировал на рекорд Дзюбы в чемпионате России

Lenta.ru 

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов пожелал форварду «Зенита» Артему Дзюбе продолжать штамповать голы. Так специалист отреагировал на рекорд по количеству забитых мячей в чемпионате России, установленный игроком. По словам Черчесова, футболист долго шел к этому достижению.

Что будет с наследием Фиделя, если 15 ноября «цветная революция» на Кубе удастся?

ИноСМИ.RU 

Левая мексиканская газета, для которой дело кубинской революции священно, подозревает, что намеченный на 15 ноября протестный марш свергнет социализм на Кубе. За ним стоят «наемники американцев» — кубинские диссиденты. Газета выражает надежду, что народ поддержит социализм. Аргументы левых известны: народ страдает от блокады, устроенной Штатами; эмигранты с Кубы в США — предатели.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Совет Федерации опубликовал постановление о назначении Подносовой главой ВС РФ

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

СК возбудил уголовное дело по факту нападения на журналистов в Москве