ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 29.10.2021

На депутата Рашкина составили протокол

Lenta.ru 

В отношении депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина составили протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП России («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). Депутат с группой других граждан ехали на автомобиле Lada Largus.

29.10.2021 13:35 : Валерия Касамара покинула должность проректора Высшей школы экономики

«Эхо Москвы» 

Валерия Касамара покинула должность проректора Высшей школы экономики, – сообщает сетевое издание «Вышка для своих». На место Касамары уже назначен бывший проректор Дальневосточного федерального университета Дмитрий Земцов. Кроме того, проректорами назначены Елена Одоевская и Ирина Мартусевич.
Напомним, новый ректор Вышки Никита Анисимов до этого руководил Дальневосточным федеральным университетом.  

Стало известно об увольнении Шайи ЛаБафа из фильма «Назови меня своим именем»

Lenta.ru 

Американского актера Шайю ЛаБафа лишили роли в фильме «Назови меня своим именем», в котором он должен был сыграть вместе с Тимоти Шаламе. На прослушивании ему удалось впечатлить режиссера и сценариста, однако из-за плохой репутации его решили заменить на артиста Арми Хаммера.

В Смольном уточнили режим работы поликлиник и больниц в локдаун

Dp.ru 

Поликлиники и больницы Петербурга в период ноябрьских праздников будут работать в усиленном режиме, сообщили в комитете по здравоохранению. В период нерабочих дней городские медучреждения будут работать в разном графике. Так, с 1 по 3 ноября 2021 года сохранится штатный режим работы, график будней. С 4 по 7 ноября учреждения будут работать усиленным дежурным составом. При этом прививочные кабинеты будут работать с 1 по 7 ноября в текущем режиме. Всего в Петербурге функционирует 175 пунктов вакцинации. Читать дальше...

29.10.2021 13:34 : Мосгорсуд приговорил к 5 годам колонии жителя Ленинградской области, блогера Андрея Пыжа

«Эхо Москвы» 

Он признан виновным в незаконном получении сведений, составляющих гостайну и касающихся режимных объектов в московском регионе, – сообщает Интерфакс.
Пыж – гражданин России и Украины. Виновным себя он не признал. Блогер снимал заброшенные объекты и выкладывал ролики на YouTube. Он был задержан в августе 2020-го года и до сих пор находится в СИЗО «Лефортово».



Стрелков о турецких беспилотниках в Донбассе: Российский военный корпус в Сирии — в заложниках у Турции

ИА «Росбалт» 

Применение турецких беспилотников Bayraktar TB2 украинцами было ожидаемо. Об этом в интервью «МК» заявил бывший глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков.По...

29.10.2021 13:32 : В КПРФ проверяют информацию о причастности депутата Валерия Рашкина к браконьерству

«Эхо Москвы» 

«Делать выводы пока рано. Нужно выслушать версию Рашкина», – сказал Интерфаксу представитель компартии, секретарь ЦК Александр Ющенко. Он не уточнил, связывался ли Рашкин с лидером партии Геннадием Зюгановым. В КПРФ подчеркивают, что сейчас никакого дела, ни административного, ни уголовного против Рашкина не может быть возбуждено, так как он имеет статус депутата Госдумы.

Читать дальше...

В Татарстане с начала года 217 водителей скрылись с места ДТП

Коммерсантъ 

За девять месяцев 2021 года в Татарстане 217 водителей скрылись с места аварий. Об этом на пресс-конференции заявил глава Госавтоинспекции региона Ленар Габдурахманов. В результате таких происшествий, по его словам, погибли четыре человека, свыше 200 человек получили травмы. «В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение таких ДТП, числа погибших и раненых. Подобное снижение фиксируется нами уже с 2016 года», — отметил господин Габдурахманов.

Жителям Петербурга упростили порядок получения QR-кодов о вакцинации

Dp.ru 

Начиная с 1 ноября в Петербурге упростят порядок получения QR-кодов для горожан, которые прошли вакцинацию от коронавируса. Подробности в городском комитете по информатизации и связи сообщили в пятницу, 29 октября. В скором времени жители Северной столицы смогут отчитаться о прививке благодаря собственной системе QR-кодов, которая появится в Петербурге. Для этого им даже не потребуется регистрироваться на портале "Госуслуги". "Сертификат по новой форме смогут получить граждане, прошедшие вакцинацию с 1 ноября 2021 года... Читать дальше...

Франция обвинила родственников Лукашенко в контрабанде мигрантов; активист благодарит силовиков за "наставление на путь истинный". Главное в Беларуси за неделю

BBC Russian 

Госсекретарь Франции по европейским делам обвинила семью Лукашенко в контрабанде людьми, гражданку Узбекистана приговорили к трем годам колонии за оскорбления силовиков: Русская служба Би-би-си рассказывает о главных событиях последней недели в Беларуси

Названы худшие категории арендаторов жилья

Lenta.ru 

Есть несколько категорий арендаторов, которым нельзя сдавать жилье. Их описал риелтор Александр Харыбин. По словам эксперта, владельцу квартиры никогда не стоит сдавать ее тем, с кем он не справится, кто непонятен и непредсказуем. Также в числе худших категорий оказались те, у кого нет постоянного дохода.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Минздрав Подмосковья примет граждан 15 мая

Жители города могут продлить абонементы на парковки со шлагбаумом на май до 25 апреля

Следователи пытаются выйти на след убийцы байкера в Москве: задержаны отец и друг подозреваемого

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания