ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 29.10.2021

Польша нашла рецепт победы над Россией в войне. Но не учла одну вещь

ИноСМИ.RU 

Как утверждает Ярослав Качиньский, его стране угрожает Россия. И автор с ним согласен, но с одной оговоркой. Если в Варшаве считают, что Польша, соответствующим образом подготовившись, сможет выстоять в войне с соседом с востока, то это не так. А в представленном Качиньским плане по модернизации армии верных рецептов нет, считает автор.

В США описали войну между Россией и НАТО

Lenta.ru 

Война между Россией и странами НАТО станет настоящим ужасом, пишет издание 19FortyFive. Описывая возможное начало войны, в американском издании уверены, что преимуществом России станет внезапность и скорость, из-за чего «ключевую роль сыграет сдерживающая сила НАТО в первые часы и дни».

29.10.2021 00:09 : На бывшего губернатора Нью-Йорка подали в суд из-за обвинений в домогательствах

«Эхо Москвы» 

Исковая жалоба с обвинениями в сексуальных домогательствах со стороны бывшего губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо поступила в суд столицы штата города Олбани. Об этом сообщила в четверг телекомпания Эй-би-си со ссылкой на руководителя пресс-службы судебной системы штата Люсиана Шалфена, передает ТАСС.

Читать дальше...

Руубен Каалеп: "Китай имеет концлагеря, а Россия — пока еще нет"

Idelreal.org 

Парламент Эстонии (Рийгикогу) 27 октября обсудил проект заявления группы депутатов в поддержку коренных народов России перед лицом кремлевской "политики русификации". Документ в итоге отклонен. За его принятие проголосовали 15 депутатов, против — 46, воздержавшихся не было. "Idel.Реалии" поговорили с главным докладчиком обсуждения — депутатом от Консервативной народной партии Руубеном Каалепом. Беседа велась на английском языке. — Вы удовлетворены итогами вчерашней дискуссии и голосования по заявлению в поддержку коренных народов России? Читать дальше...

В Болгарии прошли массовые протесты против "санитарных пропусков"

«Интерфакс» 

Тысячи работников ресторанного бизнеса в четверг вышли на улицы городов Болгарии, чтобы выразить недовольство решением властей о введении обязательных санитарных пропусков, сообщают европейские СМИ.



Мы все еще не Португалия

«Эксперт» 

Эксперты оценили возможное влияние повышения ключевой ставки ЦБ на инвестиционную привлекательность России и назвали новые тренды, которые в будущем будут влиять на решения рейтинговых агентств

29.10.2021 00:04 : Покинувший Россию адвокат Иван Павлов сообщил, что объявлен в розыск

«Эхо Москвы» 

Защитник обвиняемого в госизмене журналиста Ивана Сафронова сказал «Эху Москвы», что связывает такой шаг с желанием силовиков помешать ему вернуться на родину.

Ранее адвоката Ивана Павлова обвинили в разглашении тайны предварительного следствия по делу Ивана Сафронова. 

Назван способ избежать чрезвычайных ситуаций во время массовых мероприятий

Lenta.ru 

Директор по продуктам NtechLab Денис Гришин в разговоре с «Лентой.ру» рассказал, как система распознавания лиц поможет обезопасить городскую среду. Эксперт заявил, что установка камер с биометрической идентификацией позволит минимизировать страшные последствия непредвиденных ситуаций во время массовых мероприятий.

29.10.2021 00:03 : Компания Facebook сменила название на Meta

«Эхо Москвы» 

Об этом объявил основатель соцсети Марк Цукерберг:

«Фейсбук — один из самых популярных продуктов в мире. Но сейчас наш бренд настолько тесно связан с одним продуктом, что не может отражать все, чем мы занимаемся сегодня, не говоря уже о будущем. Я надеюсь, что со временем нас будут рассматривать как компанию-метавселенную, и сейчас мы бы хотели объявить о грандиозных изменениях в нашей компании. Для того чтобы отразить то, чем мы занимаемся сейчас и желаем заниматься в будущем, мы хотели бы объявить... Читать дальше...

Не спас даже высокий болевой порог: в Финляндии забеспокоились из-за Большунова

ИноСМИ.RU 

Летом звезде лыжного спорта Александру Большунову пришлось решать проблемы со здоровьем. Это привлекло много внимания не только в России, но и в других лыжных странах: ведь речь идет об одном из самых перспективных лыжников на Олимпиаде в Пекине, которая состоится в феврале. Спортивная редакция Yle выясняла подробности у Елены Вяльбе.

В Китае удивились, чем закусывают водку в России, Вьетнаме и Японии

ИноСМИ.RU 

В разных странах существуют свои пищевые привычки и пристрастия. Иностранцы часто удивляются, что русские закусывают водку салом или солеными огурцами. Вот и китайский автор решил впечатлить читателей традициями, сложившимися в России. Однако то, что подают к рюмке водки во Вьетнаме, не может не шокировать даже самого искушенного любителя горячительных напитков.

Оценены траты на спасение человечества

Lenta.ru 

Чтобы замедлить глобальное потепление и выполнить цели Парижского соглашения по климату, человечеству потребуется вложить 21 триллион долларов в развитие новых технологий в течение следующих десяти лет. Из них 2,1 триллиона долларов должны прийтись на частных инвесторов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России