ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 30.10.2021

30.10.2021 23:06 : Умер диктор и телеведущий Игорь Кириллов

«Эхо Москвы» 

Игорь Кириллов ранее рассказывал в интервью «Первому каналу» о самом важном для него в профессии, а также отмечал, что в оценке работы во всем доверялся своей жене — телевизионному звукорежиссеру.

Читать дальше...

30.10.2021 23:04 : В Санкт-Петербурге руководство музея «Эрмитаж» извинилось перед посетителем, которому сломал нос охранник

«Эхо Москвы» 

В Санкт-Петербурге руководство музея «Эрмитаж» извинилось перед посетителем, которому сломал нос охранник, сообщает официальная эрмитажная страница в инстаграме. Полиция по факту инцидента начала проверку.

Читать дальше...

30.10.2021 23:03 : Baza: В Подмосковье 8-летнюю девочку спасли от педофила благодаря умным часам

«Эхо Москвы» 

В Подмосковье 8-летнюю девочку спасли от педофила благодаря умным часам, сообщает телеграм-канал Baza. Около 8 вечера накануне Вика ушла гулять из дома в поселке Купавушка Балашихинского района. Когда она не вернулась домой, родители забеспокоились и вызвали полицию. Геолокацию девочки показывали умные часы у нее на руке. Приехав по адресу, силовики застали ребенка в бане с незнакомым взрослым мужчиной.

Читать дальше...

США и ФРГ обсудили меры, лишающие РФ возможности "манипулировать" поставками газа

«Интерфакс» 

Гарантии того, что РФ не сможет использовать экспорт газа в "пагубных" целях, стали одной из тем переговоров в субботу президента США Джо Байдена с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и вице-канцлером Олафом Шольцем, говорится в заявлении Белого дома.

30.10.2021 23:01 : Минздрав не рекомендует использовать препарат «Спутник Лайт» для первичной вакцинации от ковида

«Эхо Москвы» 

Обновленное руководство ведомства Михаила Мурашко выпустило сегодня.

Это связывают с особенностями мутировавшего штамма «дельта». Тем, кто прививается впервые, предлагают классический «Спутник» из двух компонентов и двух уколов, либо другие одобренные в стране вакцины.
После того, как на фоне резкого роста заболеваемости в стране ужесточили ограничения для непривитых и объявили нерабочие дни, темпы вакцинации выросли почти вчетверо, и в ряде регионов некоторые препараты стали заканчиваться. Читать дальше...

Махачев победил болевым приемом на турнире UFC

Lenta.ru 

Российский боец смешанного стиля (MMA) Ислам Махачев одержал победу над соперником из Новой Зеландии Дэном Хукером на турнире UFC 267 в Абу-Даби. Поединок прошел в рамках легкого веса и завершился досрочно в первом раунде. Махачев перевел бой в партер и провел болевой прием, после которого рефери остановил поединок.



Байден призвал Германию выполнить обещания данные Украине по газу

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден заявил, что Берлин должен выполнить обещания, которые были даны Киеву в связи со строительством «Северного потока-2». По его словам, необходимо гарантировать, что Россия «не сможет манипулировать потоками природного газа во вредоносных политических целях».

Глава ВОЗ поблагодарил Лаврова за инициативу Путина

Lenta.ru 

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус выразил благодарность министру иностранных дел России Сергею Лаврову за инициативу президента Владимира Путина о взаимном признании вакцин против коронавируса странами Группы двадцати (G20), сообщила представитель МИД Мария Захарова.

Россиянин Волков одержал победу над поляком на турнире UFC

Lenta.ru 

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Волков одержал победу над поляком Марчином Тыбурой на турнире UFC 267 в Абу-Даби. Поединок завершился после трех раундов единогласным решением судей. После боя Волков заявил, что он является самым счастливым человеком, и посвятил победу жене и новорожденному сыну.

Мурашко: «Спутник Лайт» предназначен только для ревакцинации

BFM.ru 

Минздрав собирается обновить методические рекомендации по «Спутнику Лайт», а в нескольких регионах России наблюдается дефицит этой вакцины. Простота вакцинации ею позволяет людям быстрее всего получить необходимый QR-код


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

В ОНК рассказали о моральном состоянии арестованного замминистра обороны РФ Иванова

Александр Веселов: О СОЗДАНИИ МИНИСТЕРСТВА ...

День инноваторов в кластере "Ломоносов"