ru24.net
Ru24.net
Ноябрь
2021

Новости за 05.11.2021

Немецкие экологи потребовали остановить сертификацию «Северного потока-2»

Lenta.ru 

Руководитель некоммерческой организации по защите окружающей среды Deutsche Umwelthilfe Саша Мюллер-Креннер призвал к остановке «Северного потока-2» в связи с «игнорированием» властями ФРГ польской позиции по вопросу газопровода. «Федеральное правительство игнорирует обоснованные опасения наших соседей», — отметил он.

Радиодетали : Николай Александров, Антон Орехъ

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров , Антон Орехъ

В Бобруйске гражданин, которого мы назовем Станислав, наелся сушеных мухоморов, пришел в неистовство и разбил головой лобовое стекло и фары сразу у двух маршруток…

В Татарстане за сутки от коронавируса умерли 11 человек

Коммерсантъ 

Минздрав Татарстана сообщил еще о 11 умерших от коронавируса. Речь о восьми мужчинах и трех женщинах, младшей из которых 37 лет.В итоге к 5 ноября, по информации минздрава, в регионе от новой коронавирусной инфекции скончались 1041 человек.«Причины смерти установлены в результате патологоанатомической экспертизы. Вирус идентифицирован», -- заверяют чиновники. Как сообщал «Ъ-Казань», за последние сутки в Татарстане коронавирус обнаружили у 206 человек.Полина Петрова, "Ъ-Казань"

Дипломаты из России и США проведут «консультации по двухсторонним раздражителям»

Lenta.ru 

Дипломаты из России и США в ближайшие дни проведут «консультации по двухсторонним раздражителям». В ходе встречи будут решаться вопросы консульского обеспечения, сообщил в эфире телеканала RTVI советник-посланник посольства России в Вашингтоне Сергей Кошелев.



«Ребенка специально ударили по щеке, потом махали ножом»: отец рассказал, как на него с сыном напали в Новых Ватутинках (видео)

ИА «Росбалт» 

Мужчина, который подвергся нападению группы агрессивных молодых людей рассказал о том, как начался конфликт. Видео с его свидетельством опубликовал портал...

Молдавия и «Газпром» заключили «скелетное» соглашение о погашении долга

Lenta.ru 

«Газпром» и «Молдовгаз» разработали скелетное соглашение о погашении пятилетнего долга Молдавии за газ. Уже составлен примерный календарный план, в соответствии с которым долг должен быть погашен в течении пяти лет. Глава компании Чебан отметил, что в решении этого вопроса необходима поддержка акционеров.

Смородская заявила о нежелании извиняться за слова о «Спартаке»

Lenta.ru 

Бывший президент московского футбольного клуба «Локомотив» Ольга Смородская заявила о нежелании извиняться за слова о «Спартаке». «Я никого не оскорбляла и не обижала. Какие интересы мне отстаивать? За что мне, как утверждают в "Спартаке", отвечать по закону? Я никого не обвиняла в расизме», — заявила Смородская.

Назван необычный симптом инфаркта

Lenta.ru 

Cпециалисты из Американской дерматологической академии назвали необычный симптом инфаркта. Отмечается, что «восковые» наросты на коже человека могут быть предвестниками инфаркта. Речь идет об изменении кожи в виде необычных бляшек. Их можно увидеть вокруг глаз, на руках или на задней части ног.

#Хармс_с_нами. В Петербурге начался флешмоб за сохранение граффити с Даниилом Хармсом

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Санкт-Петербурге прошел флешмоб — жители города требовали сохранить граффити с портретом писателя Даниила Хармса. В конце октября Дзержинский районный суд Петербурга распорядился закрасить портрет Хармса на доме, в котором тот прожил 16 лет. Граффити было создано в 2016 году к 74-летию со дня смерти писателя, его авторы — художники Паша Кас и Павел Мокич. Решение суда вызвало негодование среди многих жителей города. Горожане и члены движения «Центральный район за комфортную среду обитания» запустили флешмоб #Хармс_с_нами. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Проблему нужно искать в себе: все серии драмы «Точка ноль» с Мариной Александровой выйдут на Иви 4 апреля

40% жителей ЦФО регулярно занимаются спортом

Еще одному ребенку из числа детей-сирот вручили сертификат на квартиру в Клину

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов