ru24.net
Ru24.net
Ноябрь
2021

Новости за 07.11.2021

В Казани 20% жителей хотели бы «продление локдауна» — опрос

Коммерсантъ 

В Казани только 20% жителей «хотели бы продление локдауна в городе», следует из опроса портала Superjob. Это самый низкий показатель по России: 16-ое место в рейтинге (исследование проводилось среди жителей городов-милллиоников, выборка составила 9 тыс. респондентов).Против таких мер борьбы с ростом заболевания COVID-19 в Казани выступают более половины опрошенных (53%). Затруднились однозначно ответить 27% казанцев. В целом за продление локдауна высказались 26% россиян, вдвое большее число (52%) — против. Читать дальше...

Ферстаппен стал победителем Гран-при Мексики

Lenta.ru 

Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем гонки на Гран-при Мексики. Соревнования в рамках сезона «Формулы-1» прошли в воскресенье, 7 ноября. Второе место занял Льюис Хэмилтон из Mercedes. Тройку сильнейших замкнул напарник Ферстаппена по Red Bull Серхио Перес.



Более 170 человек отравились пиццей в Армении

Lenta.ru 

171 человек попали в различные больницы Еревана с симптомами пищевого отравления, сообщили в минздраве страны. Все пострадавшие до госпитализации они посещали пиццерии сети «Ташир пицца» на Северном проспекте и на улице Ханджяна в армянской столице. На стационарном лечении остаются 99 больных.

Второй шаман: что известно о мужчине, которого задержали в Екатеринбурге

Телеканал «ДОЖДЬ» 

7 ноября в Екатеринбурге задержали шамана из Бурятии, который представился сотрудникам правоохранительных органов Александром Габышевым. Бурятского шамана зовут Николай Дылыков, он родом из Улан-Удэ и состоит на учете МВД как психически больной. Николай активно ведет аккаунты в «ВКонтакте» и на YouTube. Подробности этой истории узнали у Владислава Постникова, главного редактора издания «Вечерние ведомости». 

Белоруссия получит вторую партию военной техники из России

Lenta.ru 

В ближайший месяц вооруженные силы Белоруссии получат вторую партию российских бронетранспортеров БТР-82А, заявил первый замглавы Генштаба страны Игорь Король. Военную технику из России примет 6-я механизированная бригада. Кроме того, к середине 2022 года в Республику также поступят многоцелевые ударные вертолеты.

Когда появилось выражение «лицо кавказской национальности» и кто начал использовать его первым. Объясняет лингвист Максим Кронгауз

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве арестовали второго обвиняемого в нападении на мужчину с ребенком в Новой Москве. Все четверо фигурантов уголовного дела вину в покушении на убийство не признают, но не отрицают участие в драке, а также называют пострадавшего зачинщиком конфликта. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров и главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян вступили в публичный спор из-за случившегося. Кадыров возмутился тем, что СМИ и, в частности, Симоньян при освещении инцидента сделали акцент на этнической принадлежности участников драки. Читать дальше...

Распродажа от Маска: почему он доверил решение о продаже 10% акций Tesla пользователям Twitter

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Илон Маск доверил решение о продаже 10% своих акций Tesla пользователям Twitter. Судьба пакета акций на $20 миллиардов решается опросом в соцсети — пока выигрывает вариант «продать». Обсудили решение миллиардера с выпускающим редактором отдела «Технологии» TJournal Дамиром Камалетдиновым. 

Пашинян обвинил Баку в неполном соблюдении режима прекращения огня в Карабахе

Lenta.ru 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил Баку в попытках компрометировать деятельность российских миротворцев в Карабахе. По его словам, Азербайджан не полностью соблюдает режим прекращения огня. Так, Пашинян отметил, что право армян на возвращение в Шуши и Гадрутский район до сих пор не было реализовано.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне