ru24.net
Ru24.net
Ноябрь
2021

Новости за 09.11.2021

Россия попросила помощи у генсека ООН из-за проблем с визами США для дипломатов

Lenta.ru 

Москва попросила помощи у генерального секретаря Организации Объединенных Наций из-за проблем с выдачей виз США дипломатам, призвав задействовать арбитражную процедуру. Об этом сообщил представитель РФ в Шестом комитете Генассамблеи ООН Сергей Леонидченко, указав, что Россия четыре года сталкивается с проблемами.

Камала Харрис в Париже

Euronews 

Вице-президент США обсуждает в Париже вакцины от коронавируса и подводные лодки для Австралии



Сенаторы США предложили запретить экспорт нефти или распечатать стратегический резерв

«Эксперт» 

Группа сенаторов-демократов Конгресса США обратилась к президенту страны Джо Байдену с письмом, в котором предложила поставить на внутренний рынок нефть из стратегического запаса или ввести мораторий на экспорт нефти, сообщает РБК. Так, по мнению сенаторов, можно будет справиться с ростом цен на автомобильное топливо. По мнению сенаторов, выросшие цены стали «чрезмерным бременем для семей и малых предприятий, пытающихся свести концы с концами, и стали особенно тяжелыми в то время, как экономика США пытается восстановиться от спада... Читать дальше...

В Польше нашли решение для высылки мигрантов на родину

Lenta.ru 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что республика рассматривает возможность отправлять на родину нелегальных мигрантов по процедуре реадмиссии. «Это новая концепция, которую мы анализируем в последние дни», — подчеркнул Моравецкий, отвечая на вопросы депутатов сейма.

Россия размещает танки у границы с Украиной – Bloomberg

Крым.Реалии (ru) 

Bloomberg отмечает, что, в отличие от достаточно открытого наращивания сил весной, нынешнее движение скрыто и часто происходит ночью и осуществляется элитными наземными подразделениями, что может свидетельствовать не о намерениях запугать, а создать активную угрозу

Олимпийский чемпион с Украины рассказал об отношении к российским спортсменам

Lenta.ru 

Олимпийский чемпион по фристайлу с Украины Александр Абраменко счел нормальным объятия с российскими спортсменами на международных соревнованиях. «Когда ты поздравляешь и обнимаешь своих товарищей — это нормально. И мне без разницы, какой он национальности. Он человек», — заявил украинец.

Экс-глава Европарламента удивился атмосфере на встрече с Лавровым и Песковым

Lenta.ru 

Экс-глава Европарламента и Социал-демократической партии Германии СДПГ Мартин Шульц удивился атмосфере на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым. Он отметил, что беседа прошла в очень открытой и конструктивной атмосфере, также как в Совете Федерации и с пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Вильфанд: апрель в Москве будет заканчиваться июньской погодой

Жителям Подмосковья рассказали о работе транспорта в праздники

Texas LNG подписала второе соглашение c EQT о поставках СПГ

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России