ru24.net
Ru24.net
Ноябрь
2021

Новости за 12.11.2021

Для российских военных введут специальные QR-коды

Lenta.ru 

В законопроекте правительства России о доступе в общепит, музеи и другие общественные места по QR-кодам отдельно определят форму таких документов для военных. До 1 февраля военные, как и остальные граждане, вместо QR-кодов смогут предъявлять отрицательные результаты ПЦР-теста.

Клиенты "Музенидис Трэвел" смогут обратиться в страховую через несколько дней

«Интерфакс» 

Россияне, купившие путевки у туроператора "Музенидис Трэвел", смогут обращаться за компенсациями за отмену туров к страховой компании через несколько дней после исключения туркомпании из реестра.

Ирак прекратил авиасообщение с Белоруссией

«Эксперт» 

Министерство иностранных дел Ирака распространило заявление о том, что страна прекращает авиационное сообщение с Белоруссией, чтобы пресечь торговлю людьми, организованную через Белоруссию и Польшу, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Клиенты Mouzenidis Travel могут остаться ни с чем

BFM.ru 

Сейчас компания проходит процедуру банкротства. Но денег у нее слишком мало для выплаты всем пострадавшим туристам ощутимых сумм, заявил Российский союз туриндустрии

На Украине предложили помочь Европе «освободиться от оккупации»

Lenta.ru 

Лидер украинской партии «НАШИ» Евгений Мураев заявил, что Европа до сих пор находится под оккупацией и Украина должна помочь странам ЕС освободиться и стать самостоятельными. По его словам, в 1991 году с распадом СССР из Европы вышли все войска Варшавского договора, а американские военные базы остались.



Ужасные греки уже не те. Как баскетбольный «Зенит» расправился с одним из ведущих клубов Евролиги

"Фонтанка" 

Победой баскетбольного «Зенита» завершился матч Евролиги в Петербурге против одного из лидеров сезона - греческого «Олимпиакоса». Отдел спорта «Фонтанки» рассказывает о важном успехе петербургской команды.

Побывавший в космосе на корабле Безоса бизнесмен погиб в авиакатастрофе

Lenta.ru 

Глен де Вриз, бизнесмен, который в октябре летал в космос на корабле New Shepard компании миллиардера Джеффа Безоса Blue Origin, разбился в авиакатастрофе. Самолет потерпел крушение в США, погиб также второй пассажир. Американское Федеральное управление гражданской авиации расследует происшествие.

Бывшему начальнику управления соцпитания Петербурга продлили задержание

«Интерфакс» 

В Петербурге Куйбышевский суд продлил до 15 ноября срок задержания бывшему начальнику городского управления социального питания Алексею Барабанщикову, которого задержали по делу о причинении имущественного ущерба, сообщила пресс-служба городских судов.

Сфера услуг и развлечений ждет убытки после введения QR-кодов на федеральном уровне

«Интерфакс» 

Представители ресторанного бизнеса, кинотеатров, фитнес-индустрии и торговых центров опасаются финансовых потерь после принятия законопроекта об обязательных QR-кодах в общественных местах, при этом понимают, что данная мера - вынужденная.

Партии в ФРГ разошлись во мнениях по России при создании коалиции

Lenta.ru 

Партии в Германии не сошлись во мнениях по России при создании коалиции в ФРГ. Наибольшее противоречие возникло между «Зелеными» и социал-демократами. Политики хотят от Москвы обеспечения для гражданского общества России «беспрепятственного контакта с немецкими партнерами».

Астролог Янко назвала пять знаков зодиака, которые отчаянно переживают разрыв отношений с партнерами

ИА «Росбалт» 

Представители некоторых знаков зодиака крайне сложно расстаются с прошлыми отношениями. Об этом сообщила журналу «Лиза» астролог Галина Янко.По словам...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Итоги второй выставки-ярмарки современного искусства Catalog

ОПС распределили по квартирам // За махинации с жильем умерших москвичей запросили большие сроки

Актриса Зендея появилась на кинопремьере в необычном оголяющем тело платье

Замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взяточничестве