ru24.net
Ru24.net
Ноябрь
2021

Новости за 15.11.2021

Инфекционист рассказал о способности коронавируса «маскироваться»

Lenta.ru 

Врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, что коронавирус способен «маскироваться». Инфекция вызывает не только симптомы ОРВИ, но и других любых заболеваний. При любом недомогании врач посоветовал проанализировать, мог ли человек заразиться COVID-19. Любой симптом может стать признаком коронавируса.

Михаил Горбачев, А тренер кто?

«Эхо Москвы» 

Американский тренер Росс Бентли пишет в одной из своих книг: «Кто может быть тренером? Ты можешь? Любой может!» Этот такой американский приёмчик, чтобы удивить, озадачить и обескуражить читателя. Конечно, не любой, а только автогонщик...

Белый дом сообщил о сотрудничестве США и ЕС по новым санкциям против Минска

«Интерфакс» 

США сотрудничают с Евросоюзом в подготовке пакета санкций против Белоруссии в связи с миграционным кризисом на белорусско-польской границе, заявила представитель американского президента Джен Псаки.

США решили ввести новые санкции против Белоруссии

Lenta.ru 

США готовят новый пакет санкций против Белоруссии из-за ситуации с мигрантами на границе с Польшей, об этом решении заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс. Он добавил, что Вашингтон продолжает координировать действие с Европой в вопросе дальнейших шагов в отношении Белоруссии.



Путин пожаловался Макрону на учения НАТО в Черном море, президент Франции напомнил об Украине

Крым.Реалии (ru) 

Президенты России и Франции провели телефонный разговор, в ходе которого Владимир Путин в очередной раз высказал недовольство учениями НАТО в Черном море

Россия отказалась ставить США в известность по поводу испытаний оружия

Lenta.ru 

Россия не ставила США в известность по поводу испытаний противоспутникового оружия. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. «Нет», — ответил он на соответствующий вопрос журналиста. Ранее американские власти обвинили Россию в испытаниях антиспутникового оружия.

Рогозин проведет переговоры с NASA

Lenta.ru 

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин проведет встречу с представителями NASA, прибывшими в Москву. В ходе переговоров стороны обсудят вопрос сближения Международной космическая станция (МКС) с космическим мусором. Отмечается, что встреча главы «Роскосмоса» и представителей NASA состоится 16 ноября в 11:00.

Белый дом призвал Россию повлиять на Лукашенко

Lenta.ru 

США просят Россию повлиять на президента Белоруссии Александра Лукашенко из-за ситуации с мигрантами. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки. Она подчеркнула, что США разрабатывают совместно с ЕС новый пакет санкций против Минска, но не ответила, считают ли США Москву ответственной за кризис.

ЕСПЧ отложил до января слушания по иску Нидерландов против РФ о крушении MH17

«Интерфакс» 

В Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) в понедельник заявили о том, что перенесли на 26 января 2022 года рассмотрение иска Нидерландов в отношении России в связи с катастрофой самолета рейса МН17 на востоке Украины летом 2014 года.

Адвокат сбившей троих детей студентки раскрыл детали приговора

Lenta.ru 

Адвокат Альберт Якубов, представляющий интересы сбившей троих детей на переходе в Москве Валерии Башкировой, прокомментировал вынесенный ей приговор. По его словам, 18-летняя студентка отреагировала на решение суда спокойно, поскольку «рассчитывала на реальный срок, учитывая резонанс дела».

США обвинили Россию в «безрассудных» испытаниях противоспутникового оружия

Lenta.ru 

США обвинили Россию том, что она провела «безрассудные» испытания противоспутникового оружия. Как заявил представитель Госдепартамента Нед Прайс, они угрожают безопасности астронавтов на Международной космической станции из-за появления большого количества обломков космического мусора.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны

Синоптики предупредили москвичей о дожде и порывах ветра 19 апреля

Сестра Кунгурова связала смерть певца с последствиями коронавируса