ru24.net
Ru24.net
Ноябрь
2021

Новости за 18.11.2021

Дефицит бюджета Татарстана на 2022 год может достигнуть 24 млрд рублей

Коммерсантъ 

Госсовет Татарстана 25 ноября рассмотрит проект республиканского бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, подготовленный ко второму чтению. Решение сеголня принял президиум парламента.Как сообщила секретарь Госсовета Лилия Маврина, после рассмотрения в первом чтении к законопроекту было внесено 533 поправки. Все они рассмотрены на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам. Ряд из поправок сняты с рассмотрения авторами, остальные 511 рекомендованы к принятию.В результате поправок... Читать дальше...

Заявки в рамках ABB "Магнита" по цене ниже 5700 руб./акция могут остаться неудовлетворенными

«Интерфакс» 

Заявки в рамках размещения акций "Магнита" из пакета ВТБ, которое проводится в формате ускоренного букбилдинга (АВВ), по цене ниже 5700 рублей за бумагу останутся неудовлетворенными.

Трое человек погибли в ДТП в Петербурге

ИА «Росбалт» 

Жизнь троих человек унесло ДТП на 5 км Зеленограского шоссе в Курортном районе Петербурга. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на ГУ МВД России...

Александр Горный, Агония крымского обкома. Арестовали министра культуры Крыма

«Эхо Москвы» 

ФСБ, СК стали спецотделом по работе с кадрами у Сергея Аксёнова. Вместо того, чтобы проводить ротацию и увольнение своих бесценных кадров, он держится за них, пока их не уводят в наручниках...

Певица Марина Хлебникова сильно пострадала при пожаре

Lenta.ru 

Певица, заслуженная артистка России Марина Хлебникова пострадала при пожаре в Москве. Сейчас она госпитализирована в тяжелом состоянии, сообщает Telegram-канал Mash. По предварительной информации, пожар произошел в квартире певицы на улице Ратной в Москве. Кроме Хлебниковой госпитализирован еще один человек.

Регулятор ЕС продолжает экспертизу «Спутника V»

«Эксперт» 

Представитель Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА) Фергюс Свини заявил, что регулятор продолжает проводить оценку российской вакцины против коронавируса «Спутник V» и изучает предоставленные разработчиком данные, сообщает «РИА Новости».



Белый дом опроверг отказ Байдена считать Си Цзиньпина своим другом

Lenta.ru 

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки опровергла отказ президента США Джо Байдена считать китайского лидера Си Цзиньпина своим другом. По ее словам, глава государства такого не говорил. Псаки отказалась прямо ответить на вопрос, просил ли Байден Си Цзиньпина о сотрудничестве в расследовании коронавируса.

Белоруссия отвергла обвинения в неоказании помощи мигрантам на границе

Lenta.ru 

Постоянный представитель Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков отверг обвинения в том, что Минск не оказывает и отказывает в передаче гуманитарной помощи мигрантам на границе с Польшей. По его словам, Польше не составляет труда передать помощь напрямую, в том числе на нейтральной полосе.

США ответили на причастность американца к покушению на министра Украины

Lenta.ru 

США знают о сообщениях о причастности американца к покушению на украинского министра Романа Лещенко и внимательно следят за ситуацией, ответили в Госдепе. «Мы серьезно относимся к своим обязательствам по оказанию помощи американским гражданам за рубежом и внимательно следим за ситуацией», — сказали в Госдепе.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Chery Tiggo 8 впервые показали на «живых» фотографиях из Пекина

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

«Супер Лайк Шоу»: Возвращение грандиозной музыкальной премии CTC Kids

Первого чемпиона школьной лиги по мини-футболу определили в Балашихе