ru24.net
Ru24.net
Ноябрь
2021

Новости за 21.11.2021

Стало известно о последних днях Нины Руслановой

Lenta.ru 

Актер Станислав Садальский рассказал о последних днях коллеги Нины Руслановой, о смерти которой стало известно в воскресенье, 21 ноября. По его словам, в старости актриса оказалась беспомощной и страдала от этого. Он уточнил, что никому из знаменитостей не желает такой участи.

В Госдуме предложили лишать загранпаспорта только в одном случае

Lenta.ru 

Первый зампредседателя комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин прокомментировал законопроект правительства о расширении списка причин для изъятия загранпаспорта. Он предложил наделить этим правом только суд.

«Правосудие к белому человеку остается более добрым»: Нина Хрущева о причинах протестов в США после оправдания Кайла Риттенхауса, застрелившего двух человек во время акций BLM

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Перекрыли Бруклинский мост и ворвались в тюрьму Портленда. В США вспыхнули массовые акции протеста после того как присяжные оправдали 18-летнего американца Кайла Риттенхауса, который застрелил двух человек.

Все участники аварии в Ленобласти, где из багажника выпал практически безголовый труп, задержаны

ИА «Росбалт» 

Полиция задержала участников аварии в Ленобласти, где из багажника автомобиля выпало тело мужчины с перерезанным горлом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой...



Путин сделал повторную прививку «Спутником Лайт»

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин сообщил, что ревакцинировался от коронавируса отечественной вакциной «Спутник Лайт». Глава государства рассказал, что после сделанной повторной прививки чувствует себя хорошо. Также Путин вызвался добровольцем для участия в эксперименте по применению назальной вакцины от SARS-CoV-2.

Вирусолог оценил опасность участия Путина в испытаниях вакцины против COVID-19

Lenta.ru 

Вирусолог Анатолий Альтштейн оценил риски новой вакцины от коронавируса для президента России Владимира Путина, который собирается участвовать в испытаниях препарата. «Уже много граждан вакцинировались так. Побочных эффектов меньше. Это менее опасно, чем внутримышечное введение», — отметил он.

Европейцы протестуют против ковидных ограничений. На улицы выходят десятки тысяч

BBC Russian 

В нескольких европейских столицах в последние дни десятки тысяч человек вышли на улицы, протестуя против новых антивирусных ограничений, которые вводят европейские правительства. В некоторых городах произошли столкновения с полицией.

В Болгарии заявили о пройденном испытании демократией

Lenta.ru 

Действующий президент Болгарии Румен Радев заявил по итогам второго тура выборов главы государства, что страна прошла испытание демократией. Он, согласно еxit poll, одержал победу во втором туре. По словам лидера, беспрецедентный месяц с президентскими и парламентскими выборами показал стремление народа к переменам.

К какому вторжению готовятся в Киеве, чего ждать антиваксерам после ревакцинации Путина и поможет ли ООН «Мемориалу»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В западных СМИ опять появилась информация о скором возможном вторжении России в Украину. Дмитрий Песков назвал это «искусственным нагнетанием истерики». Количество мигрантов на стройках Москвы уменьшилось в два раза. Владислав Сурков опубликовал статью о «распаковке стабильности». «Мемориал»* обратился в ООН в связи с требованием российских правоохранительных органов о его ликвидации. В нескольких городах США начались массовые протесты после вынесения оправдательного приговора Кайлу Риттенхаусу... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Российские ученые представили свои разработки на основе хитина и хитозана

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Инженерная школа в Дмитрове на 1,1 тысячи мест примет первых учеников в сентябре

Москвич усыпал двор бутылками из-под вина и разгневал соседей