ru24.net
Ru24.net
Ноябрь
2021

Новости за 23.11.2021

Молдавия заявила о необходимости заключения нового договора с «Газпромом»

«Эксперт» 

Вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Молдавии Андрей Спыну выразил намерение подписать новый договора с «Газпромом» на поставки газа в его страну, сообщает «Интерфакс».

В Белом доме оценили план выпуска дополнительных запасов нефти

Lenta.ru 

Меры по расширению предложения на рынке нефти, включая высвобождение госзапасов нефти являются временной стратегией, тогда как долгосрочной стратегией остается переход к чистой энергии, заявила министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм.

«Игру в кальмара» сместили с первой строчки Netflix

Lenta.ru 

Хоррор-сериал «Зов ада» обогнал «Игру в кальмара» в списке самых просматриваемых проектов стримингового сервиса Netflix. «Зов ада» возглавил топ более чем в 80 странах спустя 24 часа после премьеры. По сюжету сериала, монстры охотятся за грешниками, которые знают день и час своей смерти, и посылают их в ад.

Роналду установил еще одно достижение в Лиге чемпионов

Lenta.ru 

Нападающий английского «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду забил во всех матчах Лиги чемпионов сезона-2021/2022. Португалец отличился голом в матче против испанского «Вильярреала» (2:0). Таким образом, он забил в пяти матчах турнира шесть голов. Нападающий стал первым игроком МЮ, кому удалось установить достижение.



Законопроект о продлении особого статуса Донбасса внесли в Раду

Lenta.ru 

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о продлении действия особого статуса Донецкой и Луганской областей. Документ размещен на сайте украинского парламента. Инициативу поддержали 33 депутата, большинство из них представляет пропрезидентскую фракцию «Слуга народа».

Джоан Роулинг заявила об угрозах убийством из-за высказываний о трансгендерных людях. Ее домашний адрес опубликовали в сети

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Шотландская полиция расследует дело об угрозах писательнице Джоан Роулинг. После акции в честь Дня памяти трансгендерных людей адрес Роулинг появился в сети. Конфликт писательницы и активистов, защищающих трансгендерных людей, длится уже несколько лет. Подробнее о том, как он начинался и во что вылился в настоящее время, — в материале Дождя.

Байден пойдет на второй срок. Ему будет 81 год. Какие у него шансы при падающем рейтинге?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Действующий президент США Джо Байден заявил, что намерен переизбираться на второй срок — об этом, по информации The Washington Post он сообщил на  мероприятии по привлечению средств для Демократической партии. «Единственное, что я слышал от него, — это то, что он планирует снова баллотироваться», — сказал изданию друг президента США, бывший сенатор штата Коннектикут от демократов Крис Додд. При этом, как отмечает издание, многие соратники Байдена по демпартии скептически относятся к его выдвижению на второй срок. Читать дальше...

«Рынок не впечатлился»: США выводят нефть из резервов, но цены на сырье растут

Блог сайта «The Bell» 

США и их союзники из числа крупнейших потребителей нефти нанесли свой удар в ценовой войне с ОПЕК+. Белый дом объявил о выводе на рынок 50 млн баррелей нефти из резервов, а с учетом союзников США по внезапно возникшему нефтяному антикартелю эта цифра может вырасти до 75 млн баррелей и выше. Но пока что беспрецедентная скоординированная попытка снизить цены не дает результатов — вместо того, чтобы подешеветь, Brent укрепился до $82 за баррель. Что случилось? Президент США Джо Байден решил вывести из резервов на рынок 50 млн баррелей нефти... Читать дальше...

Спецпредставитель США по Афганистану приступит к консультациям с талибами

«Интерфакс» 

Спецпредставитель США по Афганистану Томас Уэст на следующей неделе начнет раунд консультаций с представителями движения "Талибан" (запрещено в РФ), сообщил во вторник представитель Госдепа Нед Прайс.

Новый бэби-бум в Исландии

Euronews 

Исландия столкнулась с новым бэби-бумом, связанным с локдаунами во время эпидемии. В стране ожидается беспрецедентный всплекс рождаемости.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Russian Film Festival в этом году пройдёт в 26 странах

Все пять наплавных мостов открыты в подмосковной Коломне

После теракта в «Крокус Сити Холле» Роструд проверил работающих там детей

Суд арестовал экс-министра энергетики Подмосковья Самарина почти на 2 месяца