ru24.net
Ru24.net
Ноябрь
2021

Новости за 28.11.2021

Комик Руслан Белый назвал шутки о политике причиной отмены своих концертов

Lenta.ru 

Комик Руслан Белый предположил, что попал в «какой-то список нежелательных артистов» из-за своих политических шуток. По словам Белого, полгода назад начались отмены его концертов без весомых причин. «Два концерта отменили под девизом "Руслан Белый — неможно"», — сказал комик.

Белоруссию уличили в «игре чужими мускулами»

Lenta.ru 

Член комитета Госдумы по международным делам Адальби Шхагошев уличил Белоруссию в «игре чужими мускулами». Так он оценил высказывание госсекретаря совбеза Белоруссии Александра Вольфовича о том, что за Минском стоит союзник — Россия, которая подключится, если ЕС втянет НАТО в ситуацию на границе.



"Это была не антибританская встреча"

Euronews 

О более тесном сотрудничестве в борьбе с нелегальной миграцией договорились страны ЕС на встрече, куда не пригласили представителей Великобритании

ЦСКА — «Зенит»: Петербург доволен результатом, но не игрой

"Фонтанка" 

Дзюба в запасе, гол на последних секундах и очередной шаг к золотым медалям — отдел спорта «Фонтанки» рассказывает о старте второго круга чемпионата России, в котором «Зенит» на морально-волевых обыграл ЦСКА.

«„Талибан“ загоняет женщин в социальную тюрьму»: эксперт о новых ограничениях для афганских женщин

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Талибы* в одной из провинций захваченного ими Афганистана запретили женщинам работать с мужчинами в одном и том же СМИ. Журналисткам теперь также не разрешается находиться в местах массового скопления людей и делать оттуда репортажи. Им предписано вести только религиозные и образовательные программы или читать новости. Еще в «Талибане» указали на необходимость воздерживаться от демонстрации фильмов и передач, в съемках которых участвуют актрисы. Обсудили это с руководителем Центра изучения афганской политики Андреем Серенко. Читать дальше...

Врач раскрыла последствия пренебрежения к вакцинации от COVID-19

Lenta.ru 

Главный врач Московской городской клинической больницы №52 Марьяна Лысенко рассказала о последствиях отказа части населения от вакцинации против коронавируса. По ее словам, такое пренебрежение к решению данного вопроса «все глубже и глубже погружает в COVID-19». Врач также подчеркнула, что перспектив выйти из него нет.

В Белоруссии обвинили Киев в нагнетании миграционного кризиса

Lenta.ru 

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович обвинил Киев в нагнетании темы «угрозы» от нелегальной миграции с белорусской территории ради получения средств от «западных кураторов». По его словам, происходящее в Польше и Литве можно как-то оправдать, так как они являются членами НАТО.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Жителей Дубны пригласили на занятия по оказанию первой помощи

Песков: приезд Путина к Crocus City Hall после теракта помешал бы спасению людей

Нефть дорожает на данных о росте запасов сырой нефти в США

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов