ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 05.12.2021

Двум категориям россиян изменят правила получени пенсии

Lenta.ru 

Минтруд России решил обновить порядок выплат пенсий в стране. Новые правила затронут две категории россиян. Теперь, чтобы подать заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений, потребуется подать заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений на портале Госуслуг.

Глава ВОЗ раскритиковал ограничившие авиасообщение с югом Африки страны

Lenta.ru 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус раскритиковал государства, которые установили ограничения на прямое авиасообщение со странами юга Африки из-за омикрон-штамма COVID-19. Он назвал тревожным, что в некоторых государствах не признают тесты прилетевших.

Испытание рациональности

«Ведомости» 

Нынешний виток украинского кризиса – тест на могущество и сдержанность великих военных держав

«Ловим должников даже в офшорах»

«Ведомости» 

Гендиректор «Т плюс» Андрей Вагнер о том, как формируются цены на тепловую энергию и почему он рассчитывает на стабильную прибыль



В Белоруссии увидели пользу от военного сотрудничества России и Китая

Lenta.ru 

Глава Государственного военно-промышленного комитета Белоруссии Дмитрий Пантус увидел пользу для республики в сотрудничестве с Россией и Китаем в области военной промышленности. По его мнению, это позволит нивелировать влияние западных санкций на белорусские предприятия отрасли.

Кандидат в президенты Франции подвергся нападению на своем первом митинге

Lenta.ru 

Кандидат на пост президента Франции Эрик Земмур повергся нападению в ходе своего первого предвыборного митинга в парижском пригороде Вильпент. Как сообщили в полиции, личность злоумышленника правоохранителям уже известна, он связан с различными правонарушениями. Причины нападения неизвестны.

Почему Бастрыкин взялся за Оксимирона, как смертность от ковида в России могла достичь 1 млн человек, и 10 лет с протестов 2011 года

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Глава СК Александр Бастрыкин поручил проверить треки рэперов Оксимирона и Noize MC на наличие в их песнях реабилитации нацизма и экстремизма. На музыкантов пожаловалась «инициативная группа патриотов» — как выяснилось, вымышленная организация. Обсудили с автором текста Дмитрием Якушевым, что не так с проверкой, которую собирается проводить СК. В России избыточная смертность от коронавируса за октябрь превысила 100 тысяч человек. Вероятно, за все время эпидемии в России этот показатель достиг миллиона человек. Читать дальше...

05.12.2021 23:06 : Льюис Хэмилтон стал победителем 21-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1»

«Эхо Москвы» 

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем 21-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» – Гран-при Саудовской Аравии. Второе место занял нидерландец Макс Ферстаппен, выступающий за «Ред Булл». Третьим финишировал финн Валттери Боттас из команды «Мерседес».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Иранский боец ММА пнул октагон-герл на турнире в Москве: «Свинья, у нас знаешь, что за такое делают?»

Доктора Коломны прошли обучение в школе терапевтов Подмосковья

Чемпионат по карате-до сито-рю стартовал в Лобне 19 апреля

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»