ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 14.12.2021

США объявили о готовности снять часть санкций с Ирана

Lenta.ru 

США готовы снять с Ирана санкции, идущие вразрез с Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД). По словам постпеда США при ООН Линды Томас-Гринфилд, президент США Джо Байден выразил готовность Вашингтона вернуться к соблюдению условий иранской ядерной сделки, елсли Иран будет вести себя так же.

Экс-помощник Макрона арестован из-за контракта с одним из богатейших россиян

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Париже арестовали бывшего сотрудника администрации Макрона — Александра Беналлу. Теперь его подозревают в коррупции, обходе налогового законодательства и связях с российским бизнесменом Искандером Махмудовым. Следствие пытается выяснить, использовал ли бывший помощник Макрона свой пост в Елисейском дворце для получения контракта, который был заключен бывшим соратником Беналлы Венсеном Кразом и российским предпринимателем из списка Forbes, владельцем Уральской горно-металлургической компании. Читать дальше...

Газпром в 2022 году увеличит поставки в Китай

«Эксперт» 

«Газпром» по итогам прошедшего в режиме видео-конференц-связи заседания Совместного координационного комитета с Китайской национальной нефтегазовой компанией (CNPC) заявил о готовности к увеличению поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» в 2022 году, сообщает «Интерфакс». Кроме того, «Газпром» заявил об увеличении поставок газа в Китай в последние два месяца текущего года.



ООН призвала США снять санкции с Ирана

Lenta.ru 

Замгенсека ООН по политическим вопросам Розмари Дикарло призвала США снять с Ирана санкции, как того требует договор СВПД. По ее словам, генеральный секретарь ООН ожидает, что в нынешних переговорах Соединенные Штаты и Иран мобилизуют тот же дух и стремление, которые вылились в заключение СВПД.

Какие сигналы послал Лукашенко приговором Тихановскому, почему ВОЗ узнал не все о «Спутнике V» и приговор по делу, о котором Сокуров рассказал Путину

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сергея Тихановского, мужа бывшей кандидатки в президенты Беларуси Светланы Тихановской, приговорили к 18 годам колонии усиленного режима. Еще пятерых фигурантов дела о подготовке беспорядков в период президентских выборов приговорили к срокам от 14 до 16 лет. Владимир Путин выступил против введения QR-кодов в преддверии новогодних праздников. Дмитрий Песков сообщил, что Россия не передала в ВОЗ все данные, которые необходимы для регистрации «Спутника V». Госдума в третьем чтении одобрила законопроект... Читать дальше...

США отреагировали на приговор Тихановскому

Lenta.ru 

США, реагируя на приговор белорусским оппозиционерам Сергею Тихановскому, а также его соратникам Николаю Статкевичу, Игорю Лосику и другим, осудили решение суда и назвали его политически мотивированным. Он призвал белорусские власти «прекратить репрессии против представителей гражданского общества, независимых СМИ».

В Твери пройдет выставка елочных игрушек середины XX века

Lenta.ru 

В Тверском императорском дворце пройдет выставка елочных игрушек середины XX века, она откроется 25 декабря. Экспозиция будет расположена в восточной башне картинной галереи. Там же представят инсталляцию к картине Александра Моравова «Елка в семье художника» и музейно-музыкальную программу «В предчувствии волшебства».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Фракция КПРФ в Московской областной Думе поддержала закон о финансировании из областного бюджета сдачи комплекса ГТО

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова

"Старт–1М"

Собянин рассказал о зеленых облигациях