ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 16.12.2021

Главный инфекционист США назвал омикрон самым заразным вариантом коронавируса

Lenta.ru 

Главный инфекционист США Энтони Фаучи назвал омикрон самым заразным вариантом коронавируса из всех, что были зафиксированы в настоящее время. По его словам, омикрон-штамм наиболее легко передает коронавирус, а число случаев заражения именно этим вариантом удваивается в среднем каждые три дня.

Экс-председателя партии «Яблоко» Сергея Митрохина отпустили из отдела полиции с протоколом

ИА «Росбалт» 

Депутата Мосгордумы от партии «Яблоко», экс-председателя партии Сергея Митрохина после задержания отпустили из отдела полиции. Как сообщила «Интерфаксу»...

Лидеры стран ЕС пообещали жесткие санкции в случае нападения РФ на Украину

«Интерфакс» 

Лидеры стран ЕС обещают, что военное нападение России на Украину повлечет за собой ряд контрмер, включая скоординированные санкции против Москвы, говорится в заявлении по итогам саммита.



Сокуров обратился к членам СПЧ с извинениями за выступление на встрече с Путиным

«Интерфакс» 

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), режиссер Александр Сокуров написал обращение членам Совета, в котором извинился за выступление на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным и сообщил об опасениях за свою жизнь, сообщил "Интерфаксу" член Совета Александр Брод.

Суд по «делу Мустафы Джемилева» перенесли из-за незавершенной экспертизы – адвокат

Крым.Реалии (ru) 

В Крыму подконтрольный России городской суд Армянска перенес заседание по уголовному делу в отношении лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева на 28 декабря

Биткоин в России могут запретить, дарксторы захватывают деньги россиян, участки в метавселенных стали дороже реальных

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске программы «Деньги» ведущие обсудили, почему Центробанк хочет полностью запретить инвестиции в криптовалюту, как осуществляются сделки с недвижимостью в метавселенной и каким образом дарксторы помогают процветать розничной торговле, несмотря на пандемию. Также поговорили о том, почему на рынке труда главными стали не работодатели, а кандидаты, и как изменился состав вакансий.

Умерла вдова чилийского диктатора Пиночета

Lenta.ru 

Вдова чилийского диктатора Аугусто Пиночета Лусия Ириарт умерла в возрасте 99 лет. Об этом в четверг, 16 декабря, сообщила ее внучка Карина. Ириарт была первой леди Чили с 1974 по 1990 год в качестве супруги президента страны Аугусто Пиночета.

В Петербурге задержали подозреваемых в наркоторговле, напавших на полицейских на кладбище

"Фонтанка" 

Полиция задержала 28-летнюю женщину и 39-летнего мужчину, которые днем 16 декабря атаковали сотрудников правопорядка на Горском кладбище в Курортном районе Петербурга. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Кранч снова проигрывают по буллитам

Выходные в парках Москвы: Мастер-классы, лекции и экскурсии

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова