ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 18.12.2021

Руководство НХЛ посоветовало игрокам отказаться от походов в рестораны

Lenta.ru 

В НХЛ приняли решение об усилении мер по борьбе с коронавирусом. Руководство просит игроков всегда носить маски во время путешествий и во всех помещениях, за исключением тренировок, матчей и приема пищи. Им советуют отказаться от походов в рестораны и использования общественного транспорта.

Российские самолеты с эвакуированными из Афганистана приземлились в Подмосковье

«Интерфакс» 

Самолеты военно-транспортной авиации Минобороны России, задействованные в эвакуации людей из Афганистана, совершили посадку на аэродроме Чкаловский в Московской области, сообщили в оборонном ведомстве.

Новые ограничения и локдауны в Европе

Euronews 

Перед лицом растущего числа заражений коронавирусом штамма омикрон европейские страны принимают строгие меры. Нидерланды ввели жёсткий локдаун.

Зеленскому припомнили обещание «договариваться даже с рогатым»

Lenta.ru 

Народный депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Владимир Мороз заявил, что президент Украины Владимир Зеленский когда-то обещал приложить всем усилия и «договариваться даже с рогатым» ради того, чтобы на востоке страны установился мир, однако на деле он не пытается ни с кем ни о чем договориться.

"Омикрон" обнаружен почти в 90 странах мира

«Интерфакс» 

Вариант коронавируса COVID-19 "омикрон" обнаружен уже в 89 странах мира, сообщает The Guardian со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

На Украине оценили возможность введения военного положения

Lenta.ru 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов прокомментировал возможность введения военного положения в стране. Данилов оценил перспективы введения военного положения на Украине: он подчеркнул, что «не пугал бы этим людей». Сейчас нет причин для принятия таких мер.



Власти США завысили данные по вакцинации

Lenta.ru 

Федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США завысили данные о вакцинации американцев от коронавируса на несколько миллионов человек, пишет Bloomberg. Согласно последним оценкам ЦКПЗ, первую дозу вакцины получили 72,5 процента населения США или около 240 миллионов человек.

Названы необходимые зимой витамины

Lenta.ru 

Нутрициолог Алена Степанова рассказала, каким образом можно укрепить организм во время зимних холодов. В интервью телеканалу «Звезда» врач также порекомендовала, как лучше выстроить рацион в это время года. Степанова призвала россиян гулять при дневном свете, поскольку походы способствуют выработке мелатонина.

За что арестовали одну из богатейших россиянок, сможет ли Порошенко избежать скамьи подсудимых, и интервью с Идраком Мирзализаде

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ольгу Миримскую, одну из самых богатых женщин России, арестовали на 2 месяца по подозрению в даче взятки. Петр Порошенко уехал из Украины после попытки вручить ему повестку на допрос. Комик Идрак Мирзализаде рассказал, почему решил продать свой вид на жительство в виде NFT.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Дептранс Москвы предложил оснастить номерными знаками велосипеды курьеров

Замруководителя ФТС отправили в СИЗО

Куда отправить ребенка на лето и сколько это стоит

Более 10 Telegram-каналов заблокировали после трегедии в «Крокусе»