ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 19.12.2021

Вирусолог рассказал о сроках смерти от коронавируса

Lenta.ru 

Вирусолог, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Анатолий Альтштейн заявил, что в среднем смерть при COVID-19 наступает через три-четыре недели после заражения. Эксперт считает, что имеющиеся данные говорят о том, что не стоит ожидать высокой смертности при омикрон-штамме.

Митингующих против Зеленского детей угостили конфетами

Lenta.ru 

В Киеве прошла акция протеста против президента Украины Владимира Зеленского, участники которой обвиняли президента в невыполнении обещаний и параллельно раздавали детям конфеты в честь Дня Святого Николая. Митинг организовал «Институт единства и социальной справедливости».

Сбежавший в Белоруссию польский солдат признался в убийствах беженцев

Lenta.ru 

Сбежавший в Белоруссию и попросивший политического убежища польский военнослужащий Эмиль Чечко сообщил, что участвовал в убийствах польскими пограничниками нелегальных мигрантов. «Они выставляли первую группу, убивали их, потом вторую группу, их тоже убивали. Я тоже так делал — стрелял», — сказал он.



Bayraktar назвали «лакомой» целью для российских «Панцирей»

Lenta.ru 

Заместитель начальника зенитных ракетных войск Воздушно-космических сил России (ВКС РФ) Юрий Муравкин назвал турецкие ударные беспилотники Bayraktar «лакомой» целью для российских ракетных комплексов «Панцирь». По словам Муравкина, беспилотник является для «Панцирей» самой удобной мишенью.

РКК "Энергия" сообщила, что подготовка к переходу туристов на "Союз МС-20" идет по плану

«Интерфакс» 

Переход космических туристов Юсаку Маэдзавы и Йозо Хираны и космонавта Александра Мисуркина на космический корабль "Союз МС-20" идет по плану, сообщили в ракетно-космической корпорации "Энергия".

Беларусь передаст Европе 5 томов дел о действиях Польши к мигрантам

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Беларусь планирует передать европейским и международным структурам 5 томов уголовных дел о действиях польских силовиков по отношению к мигрантам. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Дмитрий Брылев. Он отметил, что копии 5 томов уголовных дел на русском и английском языках уже переданы Совету министров и Палате представителей «с просьбой организовать их передачу международным и европейским […]

Читать дальше...

Андрей Суздальцев, Что ждать от новогоднего российско-белорусского саммита?

«Эхо Москвы» 

«Лукашенко прилетает в Россию только за деньгами». Так что и в ближайшие дни А. Лукашенко явится на кремлевскую елку за новогодними миллиардами долларов. Но деньги надо отрабатывать. Что будет в портфеле А. Лукашенко? Снова картошка и сало?..


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Вечный сюжет о любви о деньгах в Театре Сатиры

Салливан: США считают, что Россия создает спутник, способный нести ядерный заряд

20 организаций были представлены на ярмарке вакансий в Люберцах

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г