ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 20.12.2021

Люблинский треугольник выступил за сдерживание Москвы

Euronews 

Усилить санкции против России за её "агрессивную политику в отношении Украины" потребовали собравшиеся в резиденции Синегора в Ивано-франковской области участники "люблинского саммита". Владимир Зеленский, Анджей Дуда и Гитанас Науседа призвали Москву отвести войска от российско-украинской границы.



В России мигрантам выдадут чипы с отпечатками пальцев

Lenta.ru 

В России трудовым мигрантам будут выдавать патенты на работу в форме карты с чипом, содержащим электронное изображение лица и отпечатки пальцев рук. Карта будет иметь размер 8,5 на 5,3 сантиметра, на лицевой стороне разместят фотографию, серию и номер патента, фамилию, имя и отчество ее владельца.

В Белом доме заявили, что Байден не собирается объявлять о "локдауне"

«Интерфакс» 

Президент США Джо Байден во вторник выступит с обращением к согражданам по поводу коронавируса COVID-19, в его планах нет объявления о "локдауне", заявила в понедельник представитель Белого дома Джен Псаки.

Глава ВОЗ предрек скорое окончание пандемии коронавируса

Lenta.ru 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус предрек окончание пандемии коронавируса в 2022 году. Он подчеркнул, что такой исход событий станет возможным, только если 70 процентов населения планеты вакцинируются от коронавируса к середине следующего года.

Знаменитые галереи Германии

Germania.ONE 

Десять немецких галерей, посещение которых входит в культурную программу современного ценителя различных жанров искусства. Caricatura Galerie für Komische Kunst Кассель Основанная в 1987 году галерея комического искусства представляет самое обширное собрание карикатур, шаржей, комиксов и прочих сатирических и юмористических объектов. Музей, экспозиция которого обновляется каждые пять лет, оказывает поддержку лучшим

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Не только грузовики: чем удивляли легковушки Tatra, и что они делали в СССР

Прошлись с гарантией

В Музее Победы пройдет завершающая лекция для подготовки к «Диктанту Победы»

AstraZeneca обратилась в СК из-за лекарства от диабета производителя «Акрихин»