ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 24.12.2021

Активисту «Левого блока» предъявили обвинение в хулиганстве по делу об акции у здания ФСБ

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Следователь отдела МВД по Академическому району предъявила обвинение в хулиганстве активисту «Левого блока» Льву Скорякину по делу об акции с баннером и файером у здания ФСБ. Об этом сообщает адвокат Евгения Григорьева, сотрудничающая с ОВД-Инфо. Скорякина обвиняют по уголовной статье о хулиганстве группой лиц по предварительному сговору и с использованием оружия (ч. 2 ст. 213 УК). Утром 25 декабря следственные действия также пройдут у второго фигуранта дела Руслана Абасова — возможно, и ему предъявят обвинения. Читать дальше...

Назван долго сохраняющийся симптом омикрон-штамма коронавируса

Lenta.ru 

Главный профилактолог УрФО, врач-педиатр, доктор медицинских наук Сергей Токарев рассказал, что один из симптомов омикрон-штамма коронавируса сохраняются у переболевших долгое время. В частности, миалгия или мышечные боли сохраняются у перенесших омикрон-штаммом COVID-19 до года.

Ответ США на ультиматум Путина о НАТО и Украине: к переговорам готовы, но новой Ялты не будет

BBC Russian 

Российский президент объявил о скором начале переговоров с США о российских требованиях о нерасширении НАТО. Американцы отвечают, что к переговорам готовы, но не собираются решать судьбу Украины за ее спиной.

В Молдавии понадеялись на мирный диалог между Россией и Украиной

Lenta.ru 

Президент Молдавии Майя Санду выразила надежду на мирный диалог для разрешения напряженности между Россией и Украиной. Она добавила, что Молдавия очень обеспокоена сложившейся ситуацией и заключила, что нейтралитет республики прописан в конституции и будет полным, когда на ее территории «не будет иностранных войск».

Зеленский и конгрессмены США обсудили участие Вашингтона в урегулировании в Донбассе

«Интерфакс» 

Президент Украины Владимир Зеленский провел видеовстречу с группой американских конгрессменов, стороны обсудили участие Вашингтона в процессе мирного урегулирования ситуации в Донбассе, санкционное давление на РФ и поддержку США евро-атлантических устремлений Украины, сообщила пресс-служба Офиса президента в пятницу вечером.

Под Новый год выйдет голливудская версия «Иронии судьбы» с Ипполитом-китайцем

Lenta.ru 

Сервис Netflix пообещал выпустить американскую версию фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» под Новый год. Проект получил название «О судьбе» (About Fate). Зрители смогут увидеть его 31 декабря. Роль Жени Лукашина исполнил известный по сериалу «Фарго» Томас Манн.



На Украине рассказали о подлости и цинизме США ради поставок газа

Lenta.ru 

Генеральный директор украинского телеканала «НАШ» Владимир Грановский заявил, что в США использовали «грязный пиар» для того, чтобы разогнать тему с подготовкой России нападения на Украину и суету вокруг «Северного потока-2» ради того, чтобы продавать свой газ европейским странам.

Романтические города Германии: Любек

Germania.ONE 

Само название этого города на юго-востоке земли Шлезвиг-Гольштейн этимологически родственно славянскому слову «Любовь». Именно из любви к древним богам славяне-язычники расправились в свое время с династией славян-христиан на узком полуострове близ реки Траве, а княжескую крепость Любице, то есть «Любимая», вместе с торговым поселком разграбили и сожгли. Уцелевшие от таких

Читать дальше...

Самым продаваемым лекарством в России в 2021 году стали капли в нос — ЦРПТ

«Сноб» 

В 2021 году самым продаваемым в России лекарством стали назальные капли с ксилометазолином, сообщила пресс-служба Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ). На втором и третьем месте — цитрамон и ибупрофен.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией

Экономист Холод рассказал, какие продукты подорожают и подешевеют этой весной

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»

На северо-востоке столицы состоялись проводы огнеборцев на заслуженный отдых