ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 25.12.2021

Netflix покажет ремейк «Иронии судьбы». Чего ждать от фильма?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

31 декабря мы снова будем смотреть «Иронию судьбы» — но это не новость. А новость в том, что мы сможем ее посмотреть в том числе и на Netflix. Римейк фильма Эльдара Рязанова, который называется «О судьбе», стриминговый сервис покажет под Новый год. Женя Лукашин в исполнении Томаса Манна (он известен по сериалу «Фарго»), Надю Шевелеву сыграет Эмма Робертс, а Ипполита китайский актер Льюис Тан. Чего стоит ждать от новой версии советского фильма? Спросили у кинокритика Егора Москвитина.    

Дорожный полицейский на севере Петербурга выхватил у пьяного водителя гранату и ждал разминирования с перемотанной изолентой рукой

"Фонтанка" 

Неадекватного водителя на проспекте Просвещения остановили сотрудники ГИБДД, но вместо прав он достал гранату. Полицейский успел ее выхватить и зажать.

18-летним футболистом «Динамо» заинтересовались в «Реале»

Lenta.ru 

Полузащитник «Динамо» и сборной России Арсен Захарян попал в сферу интересов мадридского «Реала». Испанский клуб задумался о переходе 18-летнего российского футболиста. Реал» планирует оформить трансфер Захаряна летом 2022 года. Предполагается, что футболист будет куплен и отдан в аренду «Динамо» еще на один сезон.

Фигуристка Камила Валиева победила в чемпионате России. Кто поедет на Олимпиаду?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по фигурному катанию. Главная интрига этого года — соревнование среди одиночниц. Юниорке Камилле Валеевой удалось прервать трехлетнее доминирование действующей чемпионки России и мира Анны Щербаковой. Еще три россиянки претендовали на чемпионство и заветные три путевки на Олимпиаду — Александра Трусова, Елизавета Туктамышева и Майя Хромых. Все они владеют прыжками уровня ультра-си и самыми сложными элементами в фигурном катании, а также входят в число сильнейших спортсменок мира... Читать дальше...

Французская сеть одежды и обуви Kiabi уйдет из России к лету 2022 года

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Французский бренд одежды, обуви и аксессуаров Kiabi планирует уйти с российского рынка. Эту информацию подтвердил РБК представитель офиса бренда в России. Уход связан с тем, что Kiabi в РФ «не смогла найти своей уникальной бизнес-модели».

Читать дальше...

Хакеры обрушили сайт ФСИН

Lenta.ru 

Хакеры обрушили сайт Федеральной службы исполнения наказаний. Киберпреступники из команды Universal заявили, что «объявили вендетту» ФСИН и начали DDOS-атаку на все сервера ведомства. Сейчас сайт службы не доступен. Также спамеры организовали массовую рассылку по рунету о пытках в российских колониях.

Коронавирус: из-за "Омикрона" отменены тысячи авиарейсов по всему миру, во Франции больше 100 тысяч заболевших

BBC Russian 

Во Франции зарегистрировано более ста тысяч заболевших в день впервые с начала пандемии, авиакомпании по всему миру отменяют рейсы из-за нехватки персонала, а европейские страны возвращают карантинные ограничения.



Рождество в мире: призывы иерархов и чаяния верующих

Euronews 

25 декабря рождество отметили не только в католических и протестантских странах, многие православные верующие празднуют этот день по юлианскому календарю. Euronews посетил рождественские службы в Англии, Румынии и Северной Македонии.

Московский приют для собак переселяют на подмосковную свалку. Что ждет животных?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Более 4000 животных из московского приюта уже в феврале могут оказаться на подмосковном мусорном полигоне и по словам волонтеров — погибнуть. Подробнее — в материале Дождя.

Названо самое популярное укромное место для спрятанных подарков

Lenta.ru 

Исследователи американского портала Neighbor рассказали о самом популярном среди американцев месте для хранения новогодних подарков, спрятанных от родных и близких. Им оказался шкаф. По результатам опросов, 53 процента респондентов прячут презенты в шкафу спальни. Там же подарки обычно ищут.

Дочь Рамзана Кадырова наградили медалью «За защиту прав человека»

BFM.ru 

Айшат Кадырова получила награду «за большой вклад в защиту конституционных прав и интересов граждан, развитие социальной и культурной жизни республики, сохранение и популяризацию культурно-исторического наследия чеченского народа

Датские елки за три миллиона в Кремле и оформление улиц в Москве за миллиард — это привычные расценки? Обсудили с Иваном Голуновым

Телеканал «ДОЖДЬ» 

До нового года осталось меньше недели — 25 декабря стало известно, что Управление делами президента России закупило для Кремля, администрации президента и правительства 32 новогодние живые елки из Дании стоимостью более трех миллионов рублей. Это сообщают журналисты, изучившие сайт госзакупок — кроме того, удалось выяснить, что 19 из 32 елок относятся к категории «супер-премиум-класса». Стоимость самой дорогой елки составляет 316,3 тысячи рублей. Между тем, к празднику готовится не только чиновники... Читать дальше...

Во Франции зафиксировали рекордное число новых случаев заражения COVID-19

Lenta.ru 

Во Франции за прошедшие сутки выявили более 100 тысяч случаев заражения коронавирусом. По данным санитарного агентства, за день в стране зафиксировали 104 611 новых заболевших COVID-19. Это стало рекордом с момента начала пандемии. В то же время, в пятницу, 24 декабря, во Франции выявили 94,1 тысячи случаев заражения.

Непрямая линия. Как Беглов пытался быть как Путин

"Фонтанка" 

Губернатор Петербурга провёл телеэфир, на канале «Санкт-Петербург». «Прямая линия» оказалась без прямых вопросов, зато — с дискуссией об уборке снега с ректором, учительницей и омбудсменом.

25.12.2021 23:03 : Дорогое шампанское в этом году оказалось более выгодным активом, чем акции крупнейших IT-компаний и биткоин

«Эхо Москвы» 

Дорогое шампанское в этом году оказалось более выгодным активом, чем акции крупнейших IT-компаний и биткоин, пишет агентство «Рейтер». Некоторые вина подорожали более чем на 80%. Онлайн-платформы, которые занимаются торговлей элитными винами по аналогии с ценными бумагами и криптовалютами, отмечают рекордную активность. Рост цен связан с интересом инвесторов, а также с неурожаем во Франции.

25.12.2021 23:03 : В космос сегодня отправлен крупнейший телескоп «Джеймс Уэбб» стоимостью 10 миллиардов долларов

«Эхо Москвы» 

Это совместный проект США, Канады и ЕС, над которым работали более 20 лет. «Джеймс Уэбб» придет на смену знаменитому телескопу «Хаббл», он будет гораздо мощнее предшественника, но из-за большой удаленности от Земли его нельзя будет починить, сказал «Эху Москвы» сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга Владимир Сурдин

Ракету с телескопом запустили с космодрома Куру во Французской Гвинее. Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил участников проекта и назвал этот день историческим. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Небо в Амурской области окрасилось в оранжевый цвет

Неизвестные на Mersedes пристали к москвичке и спровоцировали массовую драку

Городские электросамокаты NAVEE S-серии

40% жителей ЦФО регулярно занимаются спортом