ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 26.12.2021

60-летняя российская актриса снялась в корсете и чулках для обложки Tatler

Lenta.ru 

Российская киноактриса и телеведущая Сати Спивакова приняла участие в откровенной фотосессии для журнала Tatler накануне своего 60-летия. «У меня такая хорошая репутация, что ее давно пора испортить», — сказала она редакции Tatler. По словам актрисы, подобная фотосессия не сделает ее «падшей» женщиной.

Вице-президент США назвала причину изменить избирательное право в стране

Lenta.ru 

Вице-президент США Камала Харрис заявила, что в стране необходимо провести реформу избирательного права, иначе Соединенные Штаты перестанут быть примером демократии для всего мира. Она предупредила, что Конгресс не примет этот законопроект, то США могут «стереть самих себя» с карты мира.

Геймеры построили 8-километровый участок от Кремля до «Москва-Сити» в Minecraft

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Знакомая многим игра Minecraft выходит на новый уровень. Российские геймеры решили воссоздать родину в масштабе 1:1. Подробнее о том, как будет выглядеть виртуальная Россия, — в материале Дождя.



Таксист попытался изнасиловать 22-летнюю россиянку

Lenta.ru 

В Санкт-Петербурге таксист пытался изнасиловать 22-летнюю россиянку. Она рассказала, что сначала таксист стал гладить ее по ноге, потом стал прикасаться к ней в интимных местах. По ее словам, таксист насильно поцеловал ее в губы и прижал к себе, когда она пыталась вырваться. Девушке удалось убежать.

В США испекли двухметрового снеговика

Lenta.ru 

Американская пекарня Mancini's bakery испекла в честь рождественских праздников двухметрового снеговика. Хлебная фигура выполнена по итальянскому рецепту. В компании сообщили, что для того, чтобы загрузить тесто и достать его из духовки, понадобились семь человек. Получившийся снеговик весит 90 килограммов.

В 2023 году в России появятся электронные паспорта. Как они будут работать и смогут ли защитить персональные данные граждан?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД Валентина Казакова сообщила, что с января 2023 года россияне начнут получать электронные паспорта. Эта новость вызвала опасение среди многих людей, которые боятся за сохранность своих персональных данных. Какое цифровое будущее нас ждет, узнали у специалиста по анализу данных, основателя компании Tazeros Артура Хачуяна.

«Чем ближе к телу — тем сильнее вероятность протестов»: антрополог рассказала о возможной реакции на введение электронных паспортов в России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Россияне начнут получать электронные паспорта. Правда не в ближайший год, а с января 2023. Это 26 декабря анонсировал начальник Главного управления по вопросам миграции МВД Валентина Казакова. Не все с оптимизмом встретили эту новость. Для некоторых это еще один шаг в «цифровой ГУЛАГ». Впрочем, похожие споры разворачивались в России, когда вводили ИНН 20 лет назад. Противники называли ИНН «числом зверя», правда, апокалипсиса так и не случилось. Откуда берутся эти страхи, узнали у антрополога Александры Архиповой. Читать дальше...

Путин удивил планами на Новый год, ученые поняли, как ковид «обманывает» иммунитет, и ответ мамы девятилетней студентки на призыв приостановить ее учебу

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин рассказал, как будет праздновать Новый год и как покупает подарки для близких. Журнал Nature опубликовал исследование, в котором разбираются эффекты от мутаций в разных белках альфа-штамма коронавируса, которые помогают ему «обманывать» иммунитет организма. Мама девятилетней Алисы Тепляковой прокомментировала слова профессора МГУ Александра Асмолова о необходимости приостановить обучение девочки в вузе.

Читать дальше...

В МВД раскрыли подробности инцидента с угрожавшим гранатой в ТЦ «Метрополис»

Lenta.ru 

Неизвестный мужчина, который угрожал охране торгового центра «Метрополис» предметом, похожим на гранату, сбежал. «Неизвестный продемонстрировал охранникам предмет, похожий на гранату, и с места происшествия скрылся», — говорится в сообщении.

26.12.2021 23:04 : Актер дубляжа Андрей Ярославцев скончался в возрасте 65 лет

«Эхо Москвы» 

Его коллега Дмитрий Череватенко рассказал на своей странице «Вконтакте», что причиной смерти стал коронавирус.
За свою карьеру Ярославцев озвучил порядка 240 фильмов, от «Крепкого орешка» до «Трансформеров». В том числе голосом Ярославцева говорил Альбус Дамблдор в третьей части серии фильм о Гарри Поттере. Кроме того, Ярославцев озвучивал множество видеоигр.

26.12.2021 23:04 : В Нижегородской области, по данным местного Минздрава, 7 человек госпитализированы после корпоратива

«Эхо Москвы» 

На празднике работала ультрафиолетовая лампа. В общей сложности за помощью к врачам с ожогами глаз обратились 11 человек.
Инцидент произошел минувшей ночью в городе Дзержинске. 

26.12.2021 23:03 : На северо-западе столицы эвакуировали торговый центр «МетропОлис»

«Эхо Москвы» 

Об этом передает агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По их данным, это сделали из-за мужчины с предметом, похожим на гранату. Он украл товар в магазине парфюмерии, а когда его попытались остановить охранники, достал похожий на гранату предмет, и, угрожая им, скрылся. В итоге никто не пострадал, сейчас работа торгового центра возобновлена.
Спецслужбы пока произошедшее никак не комментируют


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Свердловской области — 35,5%

Госдеп: США остро зависят от российского урана как топлива для ядерных реакторов

ТАСС: следствие просит суд арестовать девятого фигуранта дела о «Крокусе»

Аналитики подсчитали, где в России чаще всего покупают иномарки