2022

Новости за 03.05.2022

«Ливерпуль» стал первым финалистом Лиги чемпионов

Lenta.ru

«Ливерпуль» на выезде одержал волевую победу над «Вильярреалом» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча прошла во вторник, 3 мая, и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. На голы Булайе Диа и Франсиса Коклена англичане ответили точными ударами Фабиньо, Луиса Диаса и Садио Мане.

Праздник "Винных лошадей" в Мурсии

Euronews

В испанской Мурсии вновь состоялся праздник "Винных лошадей". Его ключевой момент - гонки украшенных лошадей, в окружении тысяч людей бегущих к замку.

Экспорт «Газпрома» в Европу за январь – апрель упал не менее чем на 30%

«Ведомости»

«Газпром» за четыре месяца 2022 г. снизил экспорт газа в страны дальнего зарубежья на 26,9% к аналогичному периоду прошлого года. По официальным данным компании, в январе – апреле эти поставки составили 50,1 млрд куб. м. В статистику включены ЕС, Китай и Турция. Данные отдельно по странам компания не приводит, указывая лишь на 60%-ный рост поставок в КНР. За четыре месяца 2021 г. в ЕС «Газпром» поставил около 52,2 млрд куб. м газа. В нынешнем же году объем экспорта сократился: на 26 апреля поставки в ЕС составили всего 35,2 млрд куб. Читать дальше...

В Госдепе заявили, что РФ неправомерно задержала американскую спортсменку Бриттни Грайнер

ИА «Росбалт»

В Государственном департаменте США заявили, что Российская Федерация неправомерно задержала гражданку США Бриттни Грайнер. Специальный посланник президента...

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве

Илья Муромец против жидо-бандеровцев

«The New Times»

В путинской системе все имеет перевернутый смысл: нападение считается обороной, а евреи нуждаются в денацификации. Кремль погрузил и себя, и нацию в мир вымышленных сущностей, впрочем, с невымышленными трагическими последствиями, утверждает колумнист NT Андрей Колесников

Британская лига обошла КХЛ по средней посещаемости в сезоне-2021/2022

Lenta.ru

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) заняла седьмое место в Европе по средней посещаемости в сезоне-2021/2022. На матчах КХЛ в среднем присутствовало 2382 зрителя. Встречи Британской элитной хоккейной лиги посещали 2885 человек, это четвертый результат среди европейских чемпионатов.