ru24.net
Ru24.net
Май
2022

Новости за 12.05.2022

Большая газовая игра: ЕС думает о расчетах в рублях, «Газпрому» запретили использовать польский участок трубы

BFM.ru 

В Еврокомиссии считают, что оплата газа в российской валюте является нарушением санкций. Вместе с тем уже 20 европейских энергокомпаний открыли счета в Газпромбанке

В Латвии завели уголовные дела после событий у памятника Освободителям в Риге

Lenta.ru 

Государственная полиция Латвии завела три уголовных и 20 административных дел после событий у памятника Освободителям в Риге, которые произошли 10 мая. Так, два уголовных дела заведены за оправдание геноцида, преступлений против человечности, мира и военных преступлений.



На криптовалютном рынке — паника

«Эксперт» 

На фоне сдувания гигантских «пузырей» в ценных бумагах США рушится и капитализация криптовалют — с максимума потеряно уже около 60%. Это вызвало кризис на рынке стейблкоинов, привязанных к доллару: они столкнулись с тем, что банки называют «набег вкладчиков

Топонимическая комиссия Петербурга может переименовать Тиньков переулок в Пушкине

«Сноб» 

Топонимической комиссии Санкт-Петербурга предложили переименовать Тиньков переулок в городе Пушкине. Об этом сообщил «Интерфаксу» член комиссии, краевед Алексей Ерофеев. Он ожидает, что до конца мая ведомство соберется для обсуждения этого вопроса.

Алкоголь на летних верандах не продавали из-за планов БТИ

«Эксперт» 

Мэр Москвы Сергей Собянин в качестве меры поддержки бизнеса в непростой экономический период устранил правовую коллизию и подписал постановление, разрешающее продавать некрепкий алкоголь там, где раньше это было запрещено вопреки логике

Губерниев обратился к пожелавшему отобрать у России золото ОИ-2022 американцу

Lenta.ru 

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев обратился к пожелавшему отобрать у России золото командного турнира Олимпийских игр 2022 года в Пекине американскому фигуристу Винсенту Чжоу. Журналист посчитал, что у Чжоу была возможность стать олимпийским чемпионом, однако американцы упустили эту возможность на льду.

США пообещали поддержать заявки Финляндии и Швеции на вступление в НАТО

Lenta.ru 

США поддержат заявки Финляндии и Швеции на вступление в НАТО в случае соответствующего решения стран. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она добавила, что Вашингтон готов оказать им необходимую поддержку на период вступления.

Где заказать услугу разработки мобильных приложений для бизнеса?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Даже подающий большие надежды бизнес может стать весьма нерентабельным мероприятием и потерять доходность из-за отсутствия продуманной рекламной политики, ориентированной на прогресс и современные технологии. Ни одно действующее предприятие не сможет финансово выжить и опередить конкурентные фирмы без привлечения достойных программных продуктов нового поколения. К такому щепетильному делу целесообразно сразу привлекать команду разработчиков. Компания «Secreate» предлагает […]

Читать дальше...

Новости России
Москва

Как я был в Стамбуле первый раз


Российский дипломат назвал НАТО врагом

Lenta.ru 

Швеция и Финляндия в случае вступления в НАТО станут частью врага, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. Дипломат предупредил, что Стокгольм и Хельсинки будут нести определенные риски в области обороны и заплатят определенную экономическую цену.

В Италии согласились оплатить поставки газа из России с конвертацией в рубли

Lenta.ru 

Итальянская энергетическая компания Eni согласна платить «Газпрому» за поставки газа в мае с конвертацией евро в рубли. По данным издания Bloomberg, итальянская компания еще не открыла рублевый счет в Газпромбанке, но начала подготовку к его открытию в случае необходимости.

Директор «Ролан Гаррос» предупредила о возможных санкциях к теннисистам в случае поддержки Путина

BFM.ru 

Почему французы, в отличие от англичан, не стали вводить полный запрет для россиян? И почему в теннисе к россиянам относятся гораздо лояльнее, чем в других видах спорта?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






Обшивка и монтаж сайдинга в москве и мо

Психолог Сухова рассказала о фразах, выдающих «больные» отношения

Киллер расстрелял 60-летнего бизнесмена в центре Балашихи

МО России заявило о перехвате и уничтожении 50 БПЛА над регионами за ночь