ru24.net
Ru24.net
Май
2022

Новости за 17.05.2022

От проблем с сырьем до вопросов с логистикой: почему в России дорожает сантехника?

BFM.ru 

Наибольший рост цен коснулся продукции экономкласса — от 20% до 70%. Сантехника премиум-класса подорожала на 5-25%. Тем не менее покупателям не стоит опасаться дефицита унитазов, раковин, смесителей, душевых кабин и других товаров, заверяют участники рынка

Россиян предупредили о скрытой угрозе коронавируса

Lenta.ru 

Иммунолог, генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», кандидат медицинских наук Николай Крючков заявил, что один из наиболее опасных штаммов коронавируса — дельта — сейчас «дозревает» в популяции животных. Крючков отметил, что процесс мутации дельта-штамма COVID-19 не контролируется.

Германский концерн Uniper намерен заплатить в конце мая за газ в евро, переведя средства на счет в Газпромбанке

ИА «Росбалт» 

Германский энергоконцерн Uniper намерен в конце мая заплатить за поставки газа из РФ в евро, переведя их на счет в Газпромбанке. Об этом сообщает ТАСС...

Турцию уличили в требовании F-35 за одобрение заявок Финляндии и Швеции в НАТО

Lenta.ru 

Агентство Bloomberg со ссылкой на источники рассказало, что Турция якобы готова будет одобрить заявки Финляндии и Швеции на вступление в НАТО, если ее вновь включат в программу производства истребителей F-35, а также снять со страны санкции за обладание российскими системами ПВО С-400.



Bloomberg: Турция выдвинула ряд требований в обмен на одобрение вступления Швеции и Финляндии в НАТО

ИА «Росбалт» 

Турция в обмен на одобрение вступления Швеции и Финляндии в НАТО требует от этих стран объявления Курдской рабочей партии террористической организацией,...

Германии предсказали холодную осень без газа из России

Lenta.ru 

Журналист Кристиан Гейниц рассказал, что ждет ФРГ, если страна останется без поставок российского газа и не найдет ему замену. «Германии грозит не жаркая осень, а холодная. Компании вынуждены приспосабливаться к нормированию и распределению газа Федеральным сетевым агентством», — предупредил Гейниц.

В России разрешили выезжать на автомобиле в Грузию

«Сноб» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое отменяет антиковидные ограничения на въезд в Грузию через автомобильные и иные пункты пропуска. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Захарова рассказала о «ядерных провокациях» Запада

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что тема ядерного оружия является для западных стран очередной возможностью для разного рода провокаций. По ее словам, они пользуются этим в информационной сфере, политической, а также в сфере безопасности.

В Пентагоне впервые сделали заявление о возможных столкновениях c НЛО

Lenta.ru 

В Пентагоне раскрыли данные о возможных столкновениях американской военной техники с НЛО. Как уточнили на заседании представители разведки, во многих случаях такие объекты напоминали «беспилотные объекты, нечто такое, что может не находиться в состоянии контролируемого полета».

Госдума рассмотрит законопроект о создании аналога советской пионерии в России

«Сноб» 

19 мая в день 100-летия пионерии в Госдуме рассмотрят законопроект о создании единой детской общественной организации. Об этом глава комитета палаты Думы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина сообщила на своей странице во «ВКонтакте».

В Госдепе оценили вероятность переговоров Лаврова и Блинкена

Lenta.ru 

Представитель госдепартамента США Нед Прайс на регулярном брифинге высказался о возможных переговорах между главой МИД России Сергеем Лавровым и американским госсекретарем Энтони Блинкеном. «Российская Федерация не дает нам оснований полагать, что диалог будет был бы конструктивен в текущей ситуации», — подчеркнул он.

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


NFT — это уже не модно?

BFM.ru 

Число сделок на рынке невзаимозаменяемых токенов упало почти в десять раз, а отдельные держатели некогда желанных активов не могут найти покупателя и за 1% от цены приобретения. Пора ли ставить крест на NFT?

Хакеры атакуют через подрядчиков

«Эксперт» 

В силу ведущейся де-факто против нашей страны кибервойны российские предприятия переходят на отечественные информационные технологии и программное обеспечение. Однако острая проблема заключается в дефиците необходимого оборудования, спрос на которое не покроет даже параллельный импорт


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Суд в Москве арестовал предпринимателя Фомина по делу о взятке Тимуру Иванову

МИД России объяснил наложение вето на проект резолюции США и Японии о космосе

Игры разума // Как в России развивается и используется искусственный интеллект

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами