ru24.net
Ru24.net
Май
2022

Новости за 21.05.2022

Европейская страна отменила требование о вакцинации для въезда россиян

Lenta.ru 

Испания смягчила антиковидные ограничения на въезд для иностранцев, в том числе для россиян. Теперь туристы могут въехать в страну при наличии только отрицательного ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до въезда, или теста на антиген, сделанного за 24 часа до пересечения границы.

Стало известно о параллельном сотрудничестве McKinsey с «Ростехом» и Пентагоном

Lenta.ru 

Американская консалтинговая компания McKinsey параллельно сотрудничала с российской государственной корпорацией «Ростех» и Пентагоном. McKinsey консультировала «Ростех» по вопросам, которые не были непосредственно связаны с оружием. В это же время компания выполняла контракты в сфере национальной безопасности США.

Стало известно о новом порядке платежей за «санкционный» контент в России

Lenta.ru 

Российские власти намерены ввести новый временный порядок исполнения обязательств по лицензионным контрактам перед правообладателями из недружественных стран, пишут «Ведомости» со ссылкой на два источника, знакомых с обсуждением инициативы. В настоящее время разрабатывается соответствующий указ президента России.

Минэкономики ФРГ: Германия в вопросе оплаты российского газа будет придерживаться рекомендаций ЕС

ИА «Росбалт» 

Германия в вопросе оплаты российского газа будет ориентироваться на рекомендации Евросоюза. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила представитель Министерства...



Шольц призвал экс-канцлера Германии покинуть все посты в России

Lenta.ru 

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал бывшего главу правительства Герхарда Шредера покинуть все должности в российских компаниях. «Мы принимаем к сведению, что это произошло с одним [постом], но должны последовать и другие», — приводит журнал Der Spiegel его слова.

Михалков осудил поездку Киркорова на «Евровидение»

Lenta.ru 

Режиссер Никита Михалков осудил певца Филиппа Киркорова за поездку на «Евровидение». «Господин Киркоров едет как специальный гость в Турин, куда, кстати говоря, нашу страну не пускают», — возмутился он. Ранее Киркоров объяснил, что что получил специальное приглашение за заслуги перед «Евровидением».

ПСЖ удержал Мбаппе

Lenta.ru 

«Пари Сен-Жермен» объявил о продлении контракта с французским нападающим клуба Килианом Мбаппе. ПСЖ удалось удержать 23-летнего форварда, которым активно интересовался мадридский «Реал». Новый контракт рассчитан на три сезона и истечет 30 июня 2025 года. Форвард выступал за ПСЖ с 2017 года.

Вучич рассказал о частичной поддержке Сербией санкций против Минска

Lenta.ru 

Сербия частично присоединилась к санкциям Евросоюза против Белоруссии, заявил президент республики Александр Вучич. Он прокомментировал апрельское сообщение Совета ЕС о присоединении Сербии к рестрикциям в отношении Минска. «Частично да, а частично — нет. Было около 25 деклараций, с девятью мы согласны, с 16 — нет».

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Процесс над Эмбер Херд как театрализованное правосудие

BFM.ru 

До этого Джонни Депп проиграл суд по делу о клевете против таблоида The Sun, где в одной из публикаций его назвали «избивающим жену». Теперь действия перенеслись из Великобритании в США, а у актера есть все шансы на реванш

«Нулевой пациент» — то ли историческая драма, то ли медицинский детектив

BFM.ru 

Новый российский сериал основан на реальных событиях и рассказывает о вспышке ВИЧ в 80-х годах в Калмыкии, в СССР. По мнению критиков, это фильм не только на модные ныне медицинские темы, он поднимает вопрос лжи и замалчивания проблем в обществе


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Гагаузия может запросить помощь Москвы и попроситься в состав РФ – эксперты

Запугал до смерти. Мошенник похитил жену бойца СВО ради денег

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля