ru24.net
Ru24.net
Май
2022

Новости за 22.05.2022

В Москве умерла актриса Валентина Дугина

ИА «Росбалт» 

В столице скончалась советская, российская актриса театра, кино и ТВ Валентина Дугина. Об этом сообщили в «Ленкоме Марка Захарова», в котором Валентина...

Операторы связи зафиксировали кратный рост трафика на новостные ресурсы

«Ведомости» 

Трафик на новостные порталы в марте вырос в 2,5 раза и снизился в апреле всего на 10%, рассказал «Ведомостям» представитель МТС. На последней неделе февраля, когда отмечался скачок интереса к новостям, рост к началу года составил более 80%, подтвердил представитель Tele2. Повышенный интерес сохранялся в течение четырех недель, далее снизился на уровень +20% к началу года, добавил он.



Умерла старейшая актриса Ленкома Валентина Дугина

Lenta.ru 

Старейшая актриса Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова» Валентина Дугина скончалась на 86-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом говорится на странице театра «ВКонтакте». Коллеги выразили глубокие соболезнования родным и близким актрисы.

Розенбаум раскритиковал идею создания Российской музыкальной ассоциации

Lenta.ru 

Певец Александр Розенбаум раскритиковал идею создания Российской музыкальной ассоциации. «Я — не ассоциативный человек, поэтому это не ко мне. Ассоциация артистов может быть как любая профсоюзная [организация], какой-то коллектив. Это нормально для тех, кто этого хочет», — отметил он.

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Боррель призвал ЕС взять на себя ответственость за свою безопасность

Lenta.ru 

Европейский союз (ЕС) должен взять на себя ответственность за свою безопасность. С таким призывом выступил глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель. По мнению главы евродипломатии, ЕС должен создать собственные европейские вооруженные силы, которые будут стремиться наращивать свои возможности.

В США призвали перестать оправдывать ошибки Байдена

Lenta.ru 

Американский телеведущий Стюарт Варни заявил, что череда кризисов, случившихся при президенте США Джо Байдене, в большинстве своем вина самого главы государства. Телеведущий считает, что страну ждут еще новые испытания, и призвал перестать оправдывать ошибки президента.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

Посольство РФ в ФРГ заявило об эрозии послевоенного примирения с немцами

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

В Чебоксарах продавали фальшивое масло: ни вкуса, и запаха