ru24.net
Ru24.net
Май
2022

Новости за 23.05.2022

Великобритании предрекли нехватку бутылок для пива из-за энергокризиса

Lenta.ru 

Великобритания может столкнуться с нехваткой стеклотары для разлива пива из-за растущей стоимости энергию, пишет газета Scotsman со ссылкой на директора одного из крупнейших в Шотландии оптовиков Dunns Food and Drinks Джули Данн. Она заявила, что «пройдет не так много времени», прежде чем проблему заметят потребители.

Лавров назвал самый перспективный регион мира

Lenta.ru 

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что надо ориентироваться на евразийский регион в дальнейшем развитии РФ и ее возможностей, поскольку это самый перспективный регион. «Сейчас центр мирового развития сместился в Евразию. У нас в евразийском регионе на этот момент наиболее разветвленная сеть партнерств», — сказал он.

США предлагали деньги за «доказательство» кибератак из России

Lenta.ru 

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что в апреле 2022 года Вашингтон объявлял о награде в 10 миллионов долларов тому, кто поможет доказать версию о якобы причастности разведки России к кибератакам на США.



Макгрегору посоветовали провести бой против Фергюсона

Lenta.ru 

Американский боец смешанного стиля (MMA) Генри Сехудо посоветовал ирландцу Конору Макгрегору провести поединок против Тони Фергюсона. «Ему нельзя драться с топами сейчас, он снова получит большой урон», — пояснил бывший чемпион UFC. Макгрегор не дрался с лета 2021 года.

Экс-советник американских президентов призвал США примириться с Россией

Lenta.ru 

Бывший советник нескольких американских президентов Патрик Бьюкенен в статье для журнала The American Conservative призвал США примириться с Россией, чтобы достичь разрядки. Он подчеркнул, что в годы холодной войны президенты США стремились найти точки соприкосновения и избежать конфликта с СССР.

"Старбакс" уходит из России

Euronews 

Американская компания объявила о своём окончательном уходе с российского рынка после 15 лет успешного ведения бизнеса и открытия 130 кафе.

Лавров заявил о цели России отказаться от поставок ряда товаров с Запада

Lenta.ru 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что страна должна отказаться поставлять целый ряд товаров из других государств. «Россия должна прекратить каким-либо образом зависеть от поставок чего бы то ни было с Запада для критически важных отраслей», — уточнил глава МИД.

Страсти по Киевской Руси. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Наблюдательные родители сообщили об исчезновении термина «Киевская Русь» в новом учебнике по истории издательства «Просвещение». Правда, позднее все же оказалось, что Киевскую Русь не запретили упоминать, а лишь «понизили в звании»

Новости России
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


В США обнаружили новые случаи заражения оспой обезьян

Lenta.ru 

Заместитель директора отделения патогенов и патологий Федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США Дженнифер Маккуистон заявила, что в США зафиксировали пять случаев заражения поксвирусами, к которым относится оспа обезьян. Все заболевшие — мужчины.

В Германии выразили уверенность в скором эмбарго на поставки российской нефти

Lenta.ru 

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек заявил, что, даже не смотря на несогласие ряда государств ЕС ввести эмбарго на поставки российской нефти, Европе скоро удастся это сделать. По его словам, в ближайшие дни стоит ожидать прорыва в обсуждении этого вопроса.

Оспа обезьян: вирус не успел мутировать, заявляют в ВОЗ

BBC Russian 

Всемирная оргазниция здравоохранения считает, что вирус оспы обезьян, ставший причиной вспышки болезни в нескольких странах, в последнее время не мутировал. Число заражений в 16 странах за пределами Африки растет с умеренной скоростью.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина

Более 700 спортсменов поучаствуют в турнире по художественной гимнастике в Подмосковье

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве