ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2022

Новости за 05.10.2022

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО БАНКРОТСТВУ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

С изменением в законодательстве РФ и введением в практику такого понятия, как банкротство физических лиц у множества юридических компаний увеличился спрос на подобные обращения от простых граждан. Изучив досконально все нюансы в данном вопросе во главе с профессиональным юристом — Моторина Екатерина Витальевна было создано агентство с определённым основным направлением своей юридической деятельности – это […]

Читать дальше...

Глава Еврокомиссии предложила странам ЕС меры по снижению цен на газ

Lenta.ru 

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила лидерам стран Европейского союза (ЕС) ряд мер по снижению цен на газ. Она призвала к переговорам с поставщиками, в первую очередь США и Норвегией, а также рекомендовала избегать конкуренции между странами ЕС, которая провоцирует рост цен.

Посол заявил о нежелании США вступить в диалог с Россией

Lenta.ru 

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Москва стала противником для Вашингтона. По его словам, никто в США не настроен на диалог. «Задача — истощить нашу страну, поставить на колени, заставить выполнять предписания Запада, не дать нам возможности говорить с другими государствами на равных», — подчеркнул он.

Посол России заявил о потере США влияния в мире

Lenta.ru 

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что США сегодня теряют влияние в мире, и эта тенденция будет только нарастать. «Для большинства политиков сегодня очевидно, что Америка теряет свое влияние, ее теснят новые центры силы. Важно, что эта тенденция будет продолжаться и нарастать», — сказал он.

Месси обновил рекорд в Лиге чемпионов

Lenta.ru 

Аргентинский нападающий французского ПСЖ Лионель Месси забил мяч в матче с «Бенфикой» и обновил рекорд Лиги чемпионов. Португальская команда стала сороковой, чьи ворота форвард поразил в Лиге чемпионов. Предыдущее достижение — 39 клубов — тоже принадлежало аргентинцу.



Минцифры расширит список специальностей для отсрочки

Lenta.ru 

Глава Министерства финансов России Максут Шадаев заявил, что ведомство расширит список специальностей для отсрочки от частичной мобилизации. «Завтра-послезавтра [6-7 октября] мы расширим список специальностей для отсрочки сотрудников ИТ- и телеком-компаний», — подчеркнул глава Минцифры.

«Это собственные решения авиакомпаний»: финские пограничники прокомментировали сообщения о недопуске россиян на рейсы местных авиаперевозчиков

ИА «Росбалт» 

Финские пограничники пояснили, что решение о недопуске россиян на рейсы принимают сами авиакомпании. При этом, как сообщает РБК со ссылкой на Helsingin...

В Совет Федерации назначат шесть из восьми сенаторов от новых территорий

«Ведомости» 

Хотя обычно губернаторы назначают своих представителей в Совет Федерации (СФ) только после избрания (гражданами или депутатами заксобрания), главам новых территорий ждать до осени 2023 г. не придется. Об этом «Ведомостям» рассказал глава комитета по регламенту СФ Вячеслав Тимченко.

Жилой микрорайон на 50 тысяч человек возведут рядом с ОЭЗ «Алабуга»

Коммерсантъ 

В пешей доступности от главного здания особой экономической зоны «Алабуга» (Елабужский район Татарстана) планируют построить жилой микрорайон «Центральный парк» на 50 тыс. человек. Его концепция была представлена в среду на II международном строительном чемпионате, проходящем в Казани, сообщила пресс-служба ОЭЗ.Предполагается, что в микрорайоне будут «типовые хостелы-общежития» для работников резидентов ОЭЗ «Алабуга» и учащихся образовательного центра «Алабуга политех», который позиционируется как центр по подготовке 10 тыс. Читать дальше...

Китай обвинил США в «отравлении» ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Lenta.ru 

Заместитель постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуан заявил, что в последнее время США навязывают военные альянсы Азиатско-Тихоокеанскому региону, увеличивают угрозу военной эскалации, проводят политику двойных стандартов, а также «отравляют» ситуацию в регионе.

Новости России
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


ЕСПЧ удовлетворил жалобу политика Кара-Мурзы по делу о снятии его с выборов в 2013 году

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворил жалобу политика Владимира Кара-Мурзы, который обжаловал снятие с выборов в Ярославскую областную думу в 2013 году. Издание «Радио Свобода» обратило внимание на публикацию в соцсетях оппозиционера об этом. В 2013 году Кара-Мурза баллотировался в составе списка партии РПР-Парнас в депутаты Ярославской облдумы. Однако суд по требованию прокурора снял политика с выборов, поводом для этого стало наличие гражданства Великобритании. Несмотря на позицию ЕСПЧ о том... Читать дальше...

Минздрав зарегистрировал первый в России препарат против оспы

Телеканал «RTVI» 

Минздрав России зарегистрировал первый отечественный препарат против оспы НИОХ-14, разработанный центром «Вектор» Роспотребнадзора совместно с Новосибирским институтом органической химии им. Н. Н. Ворожцова СО РАН. Информация об этом размещена в государственном реестре лекарственных средств.

Читать дальше...

Китайская компания построит цементный завод в Татарстане

Коммерсантъ 

Китайская компания West China Cement построит в Елабужском районе Татарстана цементный завод мощностью 1,2 млн тонн в год. Сумма инвестиций составит 16 млрд руб. Предполагается, что производство будет развернуто на площадке особой экономической зоны «Алабуга». Сегодня в ходе II международного строительного чемпионата, проходящего в Казани, компания West China Cement была представлена как новый резидент ОЭЗ, сообщила пресс-служба «Алабуги».Ольга Кудрина, "Ъ-Казань"


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье