ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 01.02.2023

Bloomberg: будущее европейского рынка электрокаров — в эстонском городе недалеко от России

BFM.ru 

В Силламяэ с населением 12 тысяч человек планируют построить завод по производству магнитов из редкоземельных металлов. Они широко используются в двигателях для электромобилей. Новое предприятие должно снизить зависимость Европы от поставок критически важных для автомобильной отрасли компонентов из Китая

Будущее европейского рынка электрокаров — в маленьком эстонском городе недалеко от России

Блог сайта «Business FM» 

В Силламяэ с населением 12 тысяч человек планируют построить завод по производству магнитов из редкоземельных металлов. Они широко используются в двигателях для электромобилей. Новое предприятие должно снизить зависимость Европы от поставок критически важных для автомобильной отрасли компонентов из Китая, пишет Bloomberg

Читать дальше...

Посол Антонов рассказал о сферах сотрудничества России и США

Lenta.ru 

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) и сотрудничество по космосу — единственные направления, по которым пока идет диалог с Соединенными Штатами. Дипломат подчеркнул, что сотрудничество в этих сферах происходит «и то с изъянами».

Написавший ВКР с помощью нейросети выпускник РГГУ рассказал о подготовке

Lenta.ru 

Написавший диплом с помощью ChatGPT выпускник РГГУ Александр Жадан рассказал, что с помощью нейросети он создал алгоритм для работы над дипломом, что «то же самое, что взять источник из YouTube или Google или из любой литературы, просто намного быстрее». О подготовке он рассказал РБК.

В США собираются воскресить вымершую несколько веков назад птицу додо

Телеканал «RTVI» 

Американские генетики намереваются возродить к жизни птицу додо (дронта), которая считается вымершей на протяжении уже нескольких веков. Этим занимается биотехнологический стартап Colossal Biosciences.

Читать дальше...

Германия потратит миллиадры евро на укрепление системы ПРО

Lenta.ru 

Власти Германии планируют выделить до 17 миллиардов евро на укрепление собственной системы противоракетной обороны (ПРО). По информации источников издания, германские власти ведут переговоры с несколькими производителями продукции военного назначения о создании многослойного противоракетного щита.



Эрдоган озвучил Финляндии условия для вступления в НАТО

Lenta.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган озвучил Финляндии условия для вступления в НАТО. «Что касается Финляндии, то, как я уже говорил, в процессе с Хельсинки у нас нет больших проблем», — заявил он. Анкара ответит положительно на заявку Хельсинки по членству в НАТО, если Финляндия займет «адекватную позицию».

Режиссер Сарик Андреасян снимет фильм по книге «Дядя Федор, пес и кот»

Блог сайта «Business FM» 

Книга Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот» вышла в 1974 году. По мотивам повести через четыре года на экраны вышел рисованный мультфильм режиссера Владимира Попова «Трое из Простоквашино»

Читать дальше...

Эрдоган высказался о позиции по членству Швеции в НАТО

Lenta.ru 

Анкара на данный момент не смотрит положительно на заявку Швеции по членству в НАТО. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Ранее он заявил, что Анкара откажет Швеции во вступлении в альянс после того, как 21 января в Стокгольме прошла акция по сожжению Корана.

Что нужно знать о процессе усыновления

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Усыновление ребенка — это судьбоносное решение, которое требует тщательного обдумывания. Если вы думаете об усыновлении, важно понимать процесс и быть готовым к предстоящему путешествию. Как тип усыновления нужен Кто-то может сказать, что процесс лишения прав родительских прав, о которых подробнее можно узнать тут https://yuristakatova.ru/lishenie-roditelskih-prav-otca, является одним из сложных. В действительности, немало сил и терпения может потребовать и процесс усыновления Первый шаг […]

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






СМИ: Ярмольника и его супругу госпитализировали из-за проблем с сердцем

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

На курорт бесплатно. Кто и как может оформить путёвку и билеты за госсчёт

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту