ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 03.02.2023

Штормовое предупреждение объявили в Сочи

Lenta.ru 

В Сочи действует штормовое предупреждение из-за снегопадов в горах и сильного ветра в прибрежной зоне. Также в горах сохраняется лавиноопасная обстановка. Как сообщает администрация города, все коммунальные службы переведены в режим усиленной работы. Внештатных ситуаций на данный момент не зафиксировано.

Хинштейн рассказал о коллекции санкций из разных стран

Lenta.ru 

Депутат Госдумы Александр Хинштейн прокомментировал введенные в отношении него санкции Канады. Он рассказал, что коллекционирует санкции разных стран. Политик добавил, что рестрикции со стороны Оттавы «только усиливают ощущение абсурда и какого-то сюра».

В Совфеде не увидели необходимости в новой волне мобилизации

Lenta.ru 

Необходимости в новой волне мобилизации нет, заявил глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев. По его словам, руководство страны не скрывает планов и при необходимости все доводит до граждан, а вбрасываемые «всякими ясновидящими» слухи о новой мобилизации могут быть сделаны специально.

Bloomberg: США давят на Турцию из-за экспорта товаров в РФ

BFM.ru 

Переговоры об этом с турецкими чиновниками на днях проводил представитель американского Минфина. Насколько действенными могут оказаться такие визиты и какова вероятность, что Анкара ограничит поток товаров, поступающих в Россию через Турцию?

Продажа «Мегафона» и «Вымпелкома» может переформатировать российскую телеком-отрасль

BFM.ru 

У возможной продажи «Мегафона» «Ростелекому» есть и плюсы, и минусы. Об этом заявил глава Минцифры Максут Шадаев. Также он прокомментировал возможную продажу «Вымпелкома». Что известно о намечающихся сделках?



Страны ЕС согласовали 100-долларовый потолок цен на российский дизель

Телеканал «RTVI» 

Страны ЕС договорились ограничить цены российских нефтепродуктов, поставляемых в третьи страны с прибылью от продажи, на уровне $100 за баррель. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Читать дальше...

Радулов выбил несколько зубов хоккеисту СКА в матче КХЛ

Lenta.ru 

Российский форвард «Ак Барса» Александр Радулов травмировал нападающего СКА Валентина Зыкова в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На 24-й секунде встречи игрок петербургского клуба попытался отнять шайбу у соперника, но тот встретил его силовым приемом, попав плечом в голову.

В Белом доме прокомментировали решение Блинкена отложить визит в Китай

Lenta.ru 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер прокомментировала решение госсекретаря США Энтони Блинкена отложить визит в Пекин. Жан-Пьер сообщила, что подобное решение Блинкен принял самостоятельно в связи с китайским аэростатом, появившимся в небе над Штатами.

В Великобритании бастуют железнодорожники

ИА «Росбалт» 

Значительные перебои в движении железнодорожного транспорта наблюдаются в Англии из-за забастовки машинистов поездов, входящих в один из крупнейших британских...

Гибралтар обвинил Испанию в нарушении суверенитета

Lenta.ru 

Правительство британского анклава Гибралтар обвинило Испанию в нарушении суверенитета Великобритании после инцидента на таможне в четверг 2 февраля. Тогда испанские таможенники открыли огонь по судну, преследуя контрабандистов, и оказались на гибралтарском пляже. Премьер-министр Гибралтара назвал инцидент вопиющим.

В России оценили последствия потолка цен ЕС на нефтепродукты

Lenta.ru 

Объем поставок российских нефтепродуктов на рынок из-за установленного ЕС потолка цен может сократиться несильно, считают в Центре развития энергетики. Эксперты предположили, что реальный уровень цен на российские отгрузки окажется ниже потолка, поскольку российским продавцам придется больше платить за фрахт.

Новости России
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Захарова указала на двойственную позицию Германии по «Северным потокам»

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала двойственной позицию, которую власти Германии изначально заняли применительно к расследованию диверсий на «Северных потоках». Она также обратила внимание на линию немецких властей на сплошное засекречивание информации, относящейся к диверсиям на газопроводах.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Пробные ЕГЭ по языкам прошли в Подмосковье

В Сургутский район едут путешественники из Австралии и Ирана

Паводки в Оренбурге. В МИД опровергли информацию о пострадавших гражданах КР

Назвал себя "вором в законе": мигрант из Азербайджана убил парня на глазах его девушки