ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 05.02.2023

Эрдоган рассказал о планах Турции продолжать поставки зерна

Lenta.ru 

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что договоренности Анкары с президентом РФ Владимиром Путиным по экспорту зерна «беспокоят некоторых». Он напомнил об инициативе Путина отправлять зерно в Турцию, где оно перерабатывается в муку и направляется в бедные государства.

Нэтан Чен получил премию «Самый ценный фигурист года»

BFM.ru 

На награду также претендовали олимпийская чемпионка в женском одиночном катании россиянка Анна Щербакова и французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, завоевавшие золото Олимпиады-2022 в танцах на льду

Бывший премьер-министр Израиля рассказал о провалившихся мирных переговорах между Киевом и Москвой. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Нафтали Беннет дал большое интервью, в котором привел свою версию того, почему мирная инициатива сорвалась. На что в откровениях политика следует обратить особое внимание?

Ягр побил рекорд Гретцки по голам в профессиональной карьере

Lenta.ru 

Чешский хоккеист Яромир Ягр, выступающий за клуб «Кладно», установил рекорд по голам в профессиональной карьере. В матче чемпионата Чехии против «Тршинеца» (4:5) 50-летний Ягр забросил 1099-ю шайбу в карьере c учетом голов за национальную сборную. Он побил рекорд канадца Уэйна Гретцки (1098 голов) по этому показателю.

Названы признаки начинающегося инсульта

Lenta.ru 

Врач-невролог клиник «Атлас» Игорь Мацокин в беседе с агентством «Прайм» рассказал, по каким признакам можно определить начало инсульта. Он напомнил, что инсульт является клиническим синдромом, при котором нарушаются функции мозга из-за сбоя кровообращения, вызванного тромбозом или эмболией.



Стали известны подробности визита Лаврова в Ирак

Lenta.ru 

МИД России раскрыл подробности визита министра иностранных дел Сергея Лаврова в Ирак, который состоится 5-6 февраля. Особое внимание будет уделено развитию многоплановых российско-иракских связей, в том числе расширению политического диалога, активизации торгово-экономического, военно-технического сотрудничества.

Главу МИД Германии попросили не шутить о Шольце и не говорить лишнего

Lenta.ru 

Глава МИД Германии Анналена Бербок призналась, что ее попросили не шутить о канцлере ФРГ Олафе Шольце и не говорить лишнего. Министр рассказала, что не говорить лишнего можно только в том случае, если не говорить вообще ничего, указав, что у других это получается лучше, чем у нее.

В Иране помиловали участников протестов. Но не всех – и только тех, кто покается

BBC Russian 

Верховный лидер Ирана заявил о широкой амнистии для участников беспорядков, при условии, что они не являются иностранными шпионами, не причинили ущерба и готовы письменно раскаяться в содеянном.

Тренер дала советы по прокачке ягодиц

Lenta.ru 

Фитнес-тренер Викки Хилл дала рекомендации по прокачке ягодиц. Эксперт посоветовала добавить в тренировку сложные упражнения, которые задействуют сразу несколько групп мышц. Она подчеркнула, что при этом очень важно выполнять их правильно, а не гнаться за количеством повторений.

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Один из учредителей компании «Олимпситистрой» дал показания против Иванова

«В России игр нет»: вышел иностранный документальный фильм о Валиевой и «Самбо-70»

Николай из "Кибердеревни" выступит на томском фестивале 28 апреля

Парк «Зарядье» запустил мультимедийную выставку в честь Дня Победы в Москве