ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 06.02.2023

Американо-китайские отношения могут «сдуться». Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Китайский шар, залетевший на территорию США, после нескольких дней раздумий американскими властями все же был отправлен в Атлантический океан. На этом фоне Энтони Блинкен отменил свой визит в Пекин. Неужели отношения двух стран окончательно зашли в тупик?



Бывшая ученица Тутберидзе решила стать депутатом

Lenta.ru 

Бывшая фигуристка Элизабет Турсынбаева решила баллотироваться в депутаты в Казахстане. 22-летняя экс-ученица российского тренера Этери Тутберидзе рассказала, что стала кандидатом в депутаты [местного представительного органа] маслихата города Алматы от партии «Аманат».

Минфин отчитался о рекордном дефиците бюджета с 1998 года

Блог сайта «The Bell» 

Доходы российского федерального бюджета в январе 2022 года составили 1,356 трлн рублей — на 35% ниже, чем в январе 2022-го, следует из цифр, опубликованных сегодня Минфином.  Расходы — 3,117 трлн: на 59% выше января 2022-го. Таким образом, месячный дефицит бюджета составил 1,76 трлн рублей — это рекордный показатель для января как минимум с 1998 года, пишет Bloomberg.

Больше всего бюджет в январе потерял в нефтегазовых доходах — они упали на 46% по сравнению с январем 2022 года. Но и доходы, не связанные с нефтью и газом, упали на 28%. Читать дальше...

Можно ли сдавать жилье посуточно? КС готовится вынести решение

BFM.ru 

Конституционный суд России 7 февраля рассмотрит жалобу индивидуального предпринимателя, которому ранее Верховный суд запретил сдавать его жилье в краткосрочную аренду. Эксперты уверены, что в КС у мужчины нет никаких перспектив, однако сам рынок посуточной аренды квартир от этого пострадает едва ли

Ребенок родился под завалами в сирийском Алеппо

Lenta.ru 

Женщина родила ребенка под завалами здания в сирийском городе Алеппо. Это произошло 6 февраля. К сожалению, мама умерла сразу после родов. Малыша спасателям удалось вытащить из-под обломков и передать медикам. Судя по кадрам, попавшим в сеть, малыш выглядит здоровым, ранений на его теле нет.

Во Франции рассказали о разрушившей планы Запада стратегии России

Lenta.ru 

Непредвиденная стратегия Кремля разрушила планы Запада. Об этом заявил ведущий французского телеканала LCI Пюжадас. Речь идет о тактике России, которая не позволила странам ЕС и США добиться краха российской экономики. Пюжадас сделал такие выводы, исходя из нового прогноза МВФ на два года.

В Белоруссии сообщили об увеличении числа полетов иностранной авиации у границ

Lenta.ru 

Заместитель командующего ВВС и войсками ПВО по идеологической работе полковник Анатолий Булавко сообщил, что число полетов западной военной авиации продолжает увеличиваться. Он пояснил, что если раньше количество полетов варьировалось в пределах от 30 до 70 в месяц, то на прошлой неделе их было более 140.

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Bloomberg: США планируют ввести 200-процентную пошлину на российский алюминий

«Сноб» 

Власти США собираются ввести 200-процентную пошлину на российский алюминий. По данным Bloomberg, президент США Джо Байден пока не дал на это согласия, а в Белом доме опасаются потенциального ущерба американской промышленности

Грузинский суд отказался освободить Саакашвили

Грани.ру 

Грузинский суд отказался освобождать Михаила Саакашвили от наказания. Политик заявил что ему фактически вынесен смертный приговор. Партия, основанная Саакашвили, Единое национальное движение, анонсирует протесты.

Число жертв землетрясений в Турции превысило 1760 человек

Lenta.ru 

Число жертв землетрясений в Турции возросло. Теперь в списке погибших значатся 1762 человека. Ранены более 12 тысяч. Печальные данные озвучил генеральный директор отдела по землетрясениям и снижению рисков управления по чрезвычайным ситуациям Орхан Татар во время брифинга в понедельник вечером.

Диярбакыр: поиски погибших и выживших

Euronews 

Работу спасателей в Диарбакыре осложняют афтершоки. Для людей, у которых под завалами остались близкие, каждая минута кажется вечностью.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось