ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Новости за 02.12.2020

Участник «Активного долголетия» из Балашихи руководит киноклубом и играет в театре

Газета «Факт» (Балашиха) 

Восьмой десяток – вовсе не повод для того, чтобы сесть у телевизора и вести образ жизни, привычный для большинства пенсионеров. Это на своем примере доказал балашихинец Виталий Дмитриевич Веденин. Почти 40 лет он отдал киноиндустрии и на заслуженном отдыхе продолжает заниматься этим: теперь уже он делится богатым опытом с другими пенсионерами.

حصاد أخبار سوريا ، 2 ديسمبر: حث عرنوس الوزراء السوريين على البحث عن آليات جديدة لمساعدة الناس

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

سوريا 2 ديسمبر: دعا رئيس الوزراء حسين عرنوس الوزراء السوريين للبحث عن آليات جديدة لمساعدة الناس ،لجأ بيدرسن إلى روسيا والولايات المتحدة لإيجاد حلول جديدة لمشاكل سوريا ، نظام الري المحدث سيساعد الزراعة في دير الزور،تم افتتاح  أكبر معرض عيد ميلاد المسيح في سوريا في دمشق.

Читать дальше...

Юный волонтер школы № 1391 — финалист конкурса «Большая перемена»

Национальный Фонд поддержки социальных и экономических проектов 

Девятиклассница представила родную школу № 1391 в финале конкурса «Большая перемена» в детском центре «Артек» в рамках проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Читать дальше...



Российский космонавт заявил о нехватке нижнего белья на МКС

Блог сайта «Слово и дело» 

Он связался с Центром управления полетами Роскосмоса и попросил обеспечить его новыми комплектами, поскольку запасы старого заканчиваются раньше срока. На данный момент осталось всего 5-6 наборов, которых едва хватит до Нового года.

Читать дальше...

Московский оперштаб сообщил о смерти 73 пациентов с COVID-19

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 2 декабря. За минувшие сутки было зафиксировано 73 смерти пациентов, у которых врачи диагностировали заражение коронавирусом. Накануне сообщалось о 75 скончавшихся.

Читать дальше...

1520 человек умерли от коронавируса в граничащих с Псковской областью странах

«Псковское агентство информации» 

171 304 человека заразились коронавирусом в граничащих с Псковской областью странах – в Эстонии, Латвии и Белоруссии. Зарегистрировано 1 520 летальных исходов, сообщают медицинские службы трёх стран.

Читать дальше...

Столтенберг обвинил Россию в наращивании военной мощи в Крыму

«Известия» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, подводя итоги второго дня заседаний глав МИД стран — участниц альянса, заявил в среду, 2 декабря, что Россия продолжает наращивать свою военную мощь в Крыму.

Новости России
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Жительница Забайкалья может одержать победу в Общероссийской литературной премии "Дальний Восток"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Появился список "финалистов" Общероссийской литературной премии "Дальний Восток". Среди них и забайкальский автор, Елена Чубенко. Её произведение "Солнцем поцелованные" претендует на победу в конкурсе в номинации "Короткая проза". Всего в список вошли 10 произведений по трём номинациям: "Длинная проза", "Короткая проза", "Проза для детей". На соискание премии претендуют три романа, три повести, а также три произведения для детей. "Солнцем поцелованные" - своеобразная хронология Великой Отечественной войны глазами забайкальцев. Читать дальше...

Сговор на 800 млн рублей при ремонте дорог раскрыли в Приморье

«Известия» 

Приморское УФАС раскрыло сговор при ремонте дорог. Как сообщили в СУ Следственного комитета России, служба рассмотрела обстоятельства заключения пяти муниципальных контрактов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая сумма контрактов составила более 808 млн рублей.

Забайкальцы могут стать участниками Всероссийского форума "Самозанятые".

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкальцы могут стать участниками Всероссийского форума "Самозанятые". 4 декабря он соберет представителей федеральных и региональных органов власти, экспертов в области бизнеса, налогов, юриспруденции, которые помогут участникам разобраться в правовых и финансовых аспектах нового налогового статуса. Форум пройдет одновременно на двух виртуальных сценах. На первой участникам расскажут об основах самозанятости. А на второй сцене спикеры поговорят о бизнес-инструментах, поделятся, как превратить свое дело в работающий бизнес.

"Билет в будущее" получили 6,5 тысяч забайкальских школьников в одноимённом проекте

Gtrkchita.ru (Чита) 

"Билет в будущее" получили 6,5 тысяч школьников в одноимённом проекте. Участвовали в нём ученики средних и старших классов. Практические мероприятия проводились по 24 компетенциям, две из которых уникальны для региона, это "Электрослесарь подземный" и "Обслуживание грузовой техники". В первом этапе школьники прошли онлайн-диагностику в виде теста. На второй ступени обучения началась практика. В завершении проекта ученики получили индивидуальные рекомендации и выбрали, какая специальность подходит им больше всего.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Папенькин сынок: 21-летний азербайджанец зарезал россиянина у подъезда из-за одного видео

«Я бы лично по кусочкам разрезала»: мать погибшего мотоциклиста — об убийце сына

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Леон не выживет без помощника