ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2020

Новости за 03.12.2020

Бледанс призвала помочь инвалидам, а не спрашивать о наркозависимой сестре

«Федеральное агентство новостей №1» 

Актриса Эвелина Бледанс призвала обращать внимание не на новости о ее сестре, страдающей от наркотической зависимости, а на реально важные темы.

Читать дальше...

МИД РФ призвал страны «астанинского формата» урегулировать ситуацию в Сирии

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Россия требует обратить внимание на сирийский кризис и предпринять усилия для урегулирования ситуации. Об этом журналистам рассказала представитель МИД РФ Мария Захарова.



Вучич: российский препарат от COVID-19 «Спутник V» доставлен в Сербию

«Федеральное агентство новостей №1» 

Белград, 3 декабря. Сербия получила российскую вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом сообщил сербский президент Александр Вучич.

Читать дальше...

Светящиеся лебеди появились на Мирожке в Пскове

«Псковское агентство информации» 


​Псковичи стали делиться в соцсетях снимками новогоднего оформления города. Инстаграм канал «Пешком по Пскову» выложил впечатляющее фото украшения в виде светящихся лебедей, появившееся на Утином пруду в дендропарке.

Лебеди, словно плывут, отражаясь в тёмной воде. ПАИ узнало, что установить их было сложно, добираться до острова пришлось на лодках.

Лебеди - первые в этом году и абсолютно новые светодиодные украшения, которые установили в Пскове. Депутат Псковской городской Думы Сергей Фёдоров заверил... Читать дальше...

Третья предсмертная записка Тесака найдена при исследовании тела арестанта

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 3 декабря. Третья предсмертная записка Тесака обнаружена во рту осужденного. Ее нашли при исследовании трупа арестанта. В ней мужчина отрицает свою виновность.

Читать дальше...

Захарова напомнила о важности "астанинского формата" по Сирии

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Участники астанинского формата должны активизировать усилия по политическому разрешению кризиса в Сирии. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Суд арестовал трех причастных к убийству Героя России Филипова в САР

Блог сайта «Ньюинформ» 

Роман Филипов, летчик ВКС РФ, был убит в Сирии 3 февраля 2018 года. В провинции Идлиб боевики запрещенной в России организации "Хайят Тахрир аш-Шам" сбили его штурмовик Су-25СМ при помощи ПЗРК. Роман принял решение не сдаваться в плен врагам, а потому подорвал себя гранатой. По указу президента РФ Владимира Путина, летчику посмертно было присвоено звание Героя Российской Федерации.

Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Шахназаров: в противостоянии с США Россия не должна стоять в углу ринга (Эфир от 03.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Нового президента США Джо Байдена российская сторона до сих пор официально не поздравила с победой на выборах. Как признался в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" режиссер Карен Шахназаров, он считает, что это очень правильный жест, адекватная позиция России в условиях сегодняшнего противостояния между странами.

Новости России
Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Медики рассказали о вреде гречневой каши для организма человека

Блог сайта «Слово и дело» 

Гречка понижает уровень артериального давления, а также расслабляет стенки сосудов, поэтому врачи не рекомендуют эту крупу для употребления тем, кто страдает гипотонией. Это блюдо может привести к сильной слабости и обморокам.

Читать дальше...

Отечественные газовые турбины ГТД-110М получат новое преимущество

Polit.info 

Разработанное российской компанией «Моденжи» специальное антифрикционное твердосмазочное покрытие серьезно увеличит эксплуатационный ресурс газовых турбин, производство которых было налажено в нашей стране в рамках политики импортозамещения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

В Москве возбуждено уголовное дело о фиктивной регистрации мигрантов