ru24.net
Ru24.pro
Март
2021

Новости за 01.03.2021

Путин поздравил Большунова с победой на чемпионате мира в Оберстдорфе

Блог сайта «Инфореактор» 

Свое поздравительное обращение президент России Владимир Путин направил в виде телеграммы. В ней российский лидер подчеркнул, что Большунову пришлось выдержать жесткую конкуренцию против лучших спортсменов мира. По его словам, молодой лыжник заслуженно занял первое место и заставил страну гордиться собой.

Читать дальше...



Путин поздравил лыжника Большунова с триумфом на ЧМ в Оберстдорфе

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Российский президент Владимир Путин пожелал лыжнику Александру Большунову новых успехов и поздравил его с победой на ЧМ в немецком Оберстдорфе.

Читать дальше...

Роскомнадзор намерен оштрафовать Twitter за неудаление запрещенного контента

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Суд на основании составленных Роскомнадзором протоколов об административных нарушениях из-за неудаления запрещенной информации определит размеры штрафов.

В Забайкалье для детей с ОВЗ начинается реализация проекта "Лиловый кот шагает в спорт"

Gtrkchita.ru (Чита) 

"Лиловый кот шагает в спорт" под таким названием с 15 марта в Забайкальском крае начинается реализация проекта для детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект предполагает обустройство детской спортивно-игровой площадки и приобретение спортивного инвентаря для занятий по адаптивной физической культуре с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ, а также внедрение новых технологий при проведении занятий. Изначально задумка проекта была инициативой регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов. Читать дальше...

Производство кумыса могут возобновить в Забайкальском крае

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкальском крае могут возобновить производство кумыса. А изготавливать его будут в племзаводе имени Калинина села Южный Аргалей. Специалисты этого предприятия свою идею представили рабочей группе краевого правительства на совещании по рассмотрению инвестпроектов. Кумыс - это уникальный, целебный напиток, а в хозяйстве имени Калинина достаточное поголовье лошадей. Есть и специалисты, которые знают, как готовить этот напиток. Главное сейчас - разработать грамотный бизнес-план и найти средства на закупку оборудования.

В Аргентине заинтересовались новыми российскими вакцинами от COVID-19

«РИА Новости» 

Правительство Аргентины заинтересовано в получении доступа к российским вакцинам против COVID-19 "ЭпиВакКорона" и "КовиВак", заявила в интервью РИА Новости советник президента страны Сесилия Николини по итогам визита в Москву.

Около 500 социально-значимых объектов Забайкалья планируется подключить к интернету в 2021 году

Gtrkchita.ru (Чита) 

Около 500 социально-значимых объектов Забайкалья планируется подключить к интернету в этом году. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Илья Золотухин. По словам главы ведомства, среди объектов, которые планируется подключить к интернету - пожарные части и посты, образовательные организации, фельдшерско-акушерские пункты, а также библиотеки. Такая работа проводится в регионе в рамках реализации федерального проекта "Информационная... Читать дальше...

Британский чиновник обматерил своего кота во время видеоконференции

Блог сайта «Ньюинформ» 

Чиновник в прямом эфире обматерил своего кота. Коллеги Рэндалла отреагировали на ругань, но он сначала не обратил на них внимания. Британец извинился за мат позже.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Аграрии Забайкалья получат 200 млн рублей на проведение весенне-полевых работ

Gtrkchita.ru (Чита) 

Государственную поддержку в размере 200 миллионов рублей на проведение весенне-полевых работ получат сельхозтоваропроизводители Забайкалья. 154 миллиона рублей из них выделены из региональной казны. Краевой Минсельхоз завершил приём документов по предоставлению субсидии. Всего подано 150 заявок. Средства можно будет потратить на приобретение семян, минеральных удобрений, горючих и смазочных материалов. По предварительным данным, в этом году посевная площадь в сельхозорганизациях Забайкальского края составит 187 тысяч гектаров.

Михаил Ведерников об уборке Пскова: Спрос будет серьезный!

АиФ 

«Пришла весна, и из-под снега показались отнюдь не цветы», - сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Instagram-аккаунте по итогам совещания .
совещание по уборке улиц и дворовых территорий в городе Пскове.

Читать дальше...

Британец-кладоискатель нашел брошь стоимостью более 5 млн рублей

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Житель Великобритании Рэй Пьюзи, работающий водителем, в поле британского графства Бакингемшир наткнулся на украшение, изготовленное около двух тысяч лет назад.

Читать дальше...

Госдеп назвал ситуацию с Навальным "срочным вопросом"

«РИА Новости» 

США рассматривают ситуацию с Алексеем Навальным как срочный приоритет, находятся в тесной координации с Евросоюзом по тому, какие шаги предпринять в отношении России, заявил в понедельник журналистам официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

В Забайкалье владельцы пунктов техосмотра должны провести полное переоснащение

Gtrkchita.ru (Чита) 

Владельцы пунктов техосмотра в Забайкалье должны провести полное переоснащение. Прохождение технического осмотра транспорта с 1 октября 2021 года будет проходить по новым правилам. В частности, вводится обязательная фотофиксация. Однако не все пункты техосмотра Забайкалья оснащены нужным оборудованием. Для того, чтобы исправить ситуацию у предпринимателей осталось семь месяцев. Процедура диагностики и оформления техосмотра будет проходить в режиме онлайн под постоянным контролем специалистов. Система также будет подсчитывать количество машин... Читать дальше...

Подозреваемых в избиении трубача «Машины времени» заключили под стражу

«Федеральное агентство новостей №1» 

Суд арестовал обвиняемых в нападении и причинении телесных повреждений трубачу известной музыкальной группы «Машина времени» Александру Дитковскому.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Почему дети воюют со своими звёзными родителями

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер на 68-м году жизни

МЧС опубликовало экстренное предупреждение о сильном ветре в Москве

Профессорская студия на Международной научно-практической конференции «Менеджмент в образовании: экзистенциональные вызовы»