ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2021

Новости за 06.06.2021

Частое употребление картофеля фри может вызвать развитие рака

Блог сайта «Слово и дело» 

Прямую связь между употреблением этих блюд и раком установить сложно. Однако исследования показывают, что люди, которые едят жареный картофель несколько раз в неделю, чаще подвержены преждевременной смерти. Калорийность этих блюд ведет к сильному набору веса, что повышает риск развития рака груди и толстой кишки.

Читать дальше...

Итальянцы назвали предстоящую встречу Путина и Байдена эпохальным событием

«ФАН» (Riafan.ru) 

Отношения России и США максимально наэлектризованы из-за предстоящих переговоров президентов Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом заявили итальянские политологи в InsideOver.

В Израиле разрешат не носить маски в помещениях

«РИА Новости» 

Если показатели заболеваемости коронавирусом в Израиле не начнут расти, гражданам разрешат не носить маски в помещениях с 15 июня, заявил министр здравоохранения Юлий Эдельштейн.



В Госдуме предложили разрешить сотрудникам МВД останавливать авто в «гражданке»

«Псковское агентство информации» 

Необходимо разрешить сотрудникам МВД во время скрытого надзора за дорогами останавливать автомобили и пресекать противоправные действия, передает РИА Новости со ссылкой на  депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Вячеслава Лысакова.

Читать дальше...

Новосибирск потратит 30 млн рублей на обновление турникетов в метро

Блог сайта «Инфореактор» 

Планируется, что их пропускная способность будет около 1200 человек в час, время непрерывной работы — 24 часа. Турникеты смогут работать в условиях повышенной температуры воздуха, а их срок действия составит около десяти лет.

Читать дальше...

В результате теракта на юге Ливии погибли три человека

News-front-info 

По меньшей мере три человека погибли и пятеро получили ранения в воскресенье в результате теракта на юге Ливии. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya. По его данным, смертник подорвал вечером заминированный автомобиль на одном из КПП на въезде в Себху — крупнейший город на юге страны, расположенный в 750 км от Триполи. Как передает ливийский новостной […]

Туристка из России упала в реку с моста в Абхазии

Блог сайта «НТВ» 

МЧС Абхазии ищет девушку, пропавшую в Рицинском национальном парке.

Россиянка 1997 года рождения приехала в Абхазию из Сочи в составе экскурсионной группы. Девушка упала с моста после спуска туристической группы с Гегского водопада на автотрассу, ведущую к озеру Рица. Россиянку унесло течением. Ее судьба остается неизвестной.

В МЧС Абхазии сообщили, что спасатели обследовали русла рек Гега и Бзыбь, а также их притоков, но пропавшую не нашли. В МЧС пояснили, что из-за сильных дождей... Читать дальше...

Новая арт-площадка "Квартал" для студентов училища культуры и искусств открылась в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Чите открылась новая арт-площадка "Квартал". Это проект Забайкальского краевого училища культуры и искусств. Площадка создана прежде всего для студентов, которые здесь будут оттачивать сценическое мастерство. К слову, в день открытия выпускники училища защищали свои дипломные работы на сцене. Помимо преподавателей продленную работу оценивали самые строгие критики - дети. Авторы признаются, что проектируя пространство, намеренно отказались от архитектурных излишеств. Вероника Артемьева, руководитель проекта "Арт-площадка"... Читать дальше...

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Более 350 новобранцев пополнят школу поваров ВВО в рамках весеннего призыва в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Более 350 новобранцев в рамках весеннего призыва пополнят школу поваров Восточного военного округа, дислоцированную в Забайкальском крае. Они пройдут обучение по программе подготовки специалистов продовольственной службы. За четыре месяца военнослужащие научатся готовить свыше 100 различных блюд. После изучения основ кухонного хозяйства, применяемого в Вооруженных силах в стационарных условиях, курсанты освоят порядок развертывания пункта хозяйственной деятельности и приготовление пищи в полевых условиях. Читать дальше...

«Списывающим» на экзамене в ГИБДД грозит уголовная ответственность

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники экзаменационных подразделений Госавтоинспекции Москвы за месяц выявили пять случаев использования технических средств при сдаче теста на водительское удостоверение.

Водолазы очистили дно озера Кенон у городского пляжа в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Водоемы Забайкалья готовят к открытию купального сезона. Для безопасного отдыха водолазная группа поисково-спасательной службы "Забайкалпожспас" очистила дно озера Кенон в Чите в районе городского пляжа. Сотрудники обследовали 12450 квадратных метров подводной площади озера на глубинах от одного до трех метров. Со дна водоема были подняты ржавые консервные банки, проволока, обрывки сетей, битое стекло. В общей сложности собрано и доставлено на берег более 10 мешков с мусором. Работы по подводной... Читать дальше...

Футбольный союз Крыма обсудит с УЕФА размещение полуострова на форме Украины

Блог сайта «Ньюинформ» 

Вопросы будут заданы представителям УЕФА, так как речь идет о футбольной форме, а не о политических картах. На футболках обычно указывается "Республика Крым" и "город Севастополь" без привязанности к какой-либо стране. Об этом заявил руководитель Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






S7 Airlines переходит на летнее расписание

Антонов назвал непристойными оскорбления Байдена в адрес Путина

Панда Катюша уедет в Китай из Московского зоопарка в четыре года

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию