ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2021

Новости за 14.06.2021

Испания и Швеция сыграли вничью в первом туре группового этапа Евро-2020

Блог сайта «Инфореактор» 

Испанцы владели преимуществом по ходу всего матча. Шведы за первую половину встречи сделали лишь 58 точных передач, в то время как Эмерик Лапорт, Пау Торрес и Жорди Альба на троих сделали больше пасов, чем вся команда Швеции.

Читать дальше...

Когда «железо» на первом месте

«Военно-промышленный курьер» 

В «ВПК» с большим интересом прочел интервью генерал-майора медицинской службы Юрия Немытина. В нем идет речь о...

Экс-тренер "Ростова" Гамула оценил игру сборных России и Украины на Евро-2020

Блог сайта «Ньюинформ» 

Футболисты из Украины в матче первого тура группового этапа Евро-2020 проиграли сборной Нидерландов со счетом 2:3. Однако, несмотря на поражение, украинцы вели себя на поле уверенно, отметил тренер.

Читать дальше...

Кулеба: Украина готова получить план действий по членству в НАТО

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Правительство Украины провело достаточно реформ, чтобы получить план действий по членству в НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба.

Читать дальше...

Пушков: Россия не хочет конфликта, все зависит от поведения США

News-front-info 

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков оценил призыв НАТО исключить Чехию и США из списка недружественных стран, заявив, что все будет зависеть от действий США. «Рассматривая Россию как противника, проводя маневры у наших границ, недружественный нам альянс хочет, чтобы мы исключили США и Чехию из списка недружественных стран. Но […]



Пришло время действовать: Путин поставил США ультиматум по Украине

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Россия не позволит Украине вступить в НАТО и сократить подлетное время до Москвы для американских ракет до семи-десяти минут. Это главное, что сказал президент России Владимир Путин за неделю до переговоров с президентом США Джозефом Байденом. Главный сигнал американцам: Кремль не остановится ни перед чем, чтобы гарантировать военную безопасность России. Если Украина пойдет в НАТО, то ее как государства больше не будет.

Советский биатлонист Тихонов призвал Губерниева извиниться перед Бузовой

«Федеральное агентство новостей №1» 

Поведение комментатора Дмитрия Губерниева во время беседы с певицей Ольгой Бузовой «абсолютно непозволительно». На это указал олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов.

Читать дальше...

Зрячий флот – сильный флот

«Военно-промышленный курьер» 

В предшествующей статье были рассмотрены варианты перспективного российского авианосца, речь о возможности...

"Абсурдное заявление" Кулебы по Крыму возмутило депутата Госдумы Шеремета

Блог сайта «Слово и дело» 

Инициативу выдвинул министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, условием запуска газопровода должен быть "возврат Крыма". Шеремет назвал такие рассуждения нелогичными.

Читать дальше...

Байден замялся после просьбы прокомментировать высказывание о Путине

«РИА Новости» 

Президент США Джо Байден заявил, что когда во время скандального интервью его спросили о президенте России Владимире Путине, он отвечал честно, но не думает, что это "сильно влияет на предстоящую встречу".

В лагерях ЗабЖД стартовала летняя детская оздоровительная кампания

Gtrkchita.ru (Чита) 

Летняя оздоровительная кампания стартовала в лагерях ЗабЖД. Первая смена открылась 10 июня в лагере "Серебряный бор". Только за первый месяц лета в этом оздоровительном центре отдохнут около 200 школьников. Всего же в этом году детей Забайкалья и Амурской области примут пять детских лагерей, которые находятся в ведении Забайкальской железной дороги. В них отдохнут более 2700 ребятишек. А могли бы и больше, но требования эпидбезопасности диктуют свои условия. Лагеря в этом году будут заполнены лишь на 75%. Читать дальше...

Автобусный маршрут №9 продлили до поселка Песчанка в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Маршрут продлен! С сегодняшнего дня муниципальный автобус №9 сообщением Сенная падь-магазин "Восточный" будет также заходить в поселок Песчанка. Теперь автобус будет двигаться от остановки в поселке Сенная падь до Клинической больницы, далее через центральный рынок на вокзал, после этого по улице Ленина он проследует до выставочного центра "Забайкальский", а после - через остановку у Силикатного завода до поселка Песчанка. Отправляться из Сенной пади автобус будет в 7:20, 9:35, 12:20, 14:45, 17:00 и 19:45. Читать дальше...

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Специалисты МЧС начали ежедневный мониторинг водоемов Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Масштабные рейды в действии. Специалисты МЧС начали ежедневный мониторинг водоемов Забайкалья. В центре внимания - соблюдение безопасности на водных объектах. Зачастую профилактические мероприятия проводятся в виде разъяснительных бесед о правилах поведения на воде, всем посетителям пляжей выдаются памятки безопасности на водных объектах, кроме этого, сотрудники МЧС России рассказывают о способах оказания помощи пострадавшим на водоемах. Артём Кондратьев, старший инспектор группы информации и связи... Читать дальше...

Маленький лучше никакого

«Военно-промышленный курьер» 

От весьма авторитетных экспертов прозвучало мнение, что вместо невероятно дорогой (более ста миллиардов рублей) модернизации тяжелого атомного...

В Киеве надеются, что ответ НАТО по членству Украины не окончательный

«РИА Новости» 

Украина ожидает больше конкретики о перспективах членства в НАТО после встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена, заявил советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

Футболисты российской сборной прошли тестирование на коронавирус

Блог сайта «Инфореактор» 

Очередное тестирование российских футболистов на COVID-19 прошло утром в понедельник. Анализы брались сотрудниками лаборатории, получившей аккредитацию УЕФА. Все результаты пришли отрицательными, говорится в сообщении.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Задержан водитель, который убил мужчину за замечание о парковке

Концертный Директор в тарифе Maxi.

В Подмосковье прошли учения массового поступления пострадавших

Замок Гарибальди в Самарской области вошел в топ-10 мест для весенних фотосессий