ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2021

Новости за 21.06.2021

Польша начала с ностальгией вспоминать «советскую оккупацию»

Блог МТ «Последние новости» 

В течение многих лет Польша была одной из наиболее «обиженных» российской, а затем и советской оккупацией стран, стремившейся как можно скорее вернуться в «цивилизованную семью европейских народов». И вот, на рубеже веков это желание сбылось — в 1999 году страна стала членом блока НАТО, а в 2004 году вошла, наконец, в состав Европейского союза. Казалось бы, теперь уж все будет идти как по маслу и светлое европейское будущее Польши гарантировано навсегда.

Читать дальше...

Офтальмолог Шилова объяснила опасность ношения глазных линз в жаркую погоду

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ношение линз в жаркую погоду может повредить глазную оболочку. Высокая температура влияет на слезную прослойку, защищающую орган. Об этом рассказала врач-офтальмолог Юлия Шилова.

Читать дальше...

В Кемеровской области запустили установки по производству технологического и медицинского кислорода

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В создание кислородного производства на площадке ЕВРАЗ ЗСМК в Новокузнецке международная компания Эр Ликид вложила 9 млрд рублей. Новые воздухоразделительные установки повысят энергоэффективность и экологичность производства ЕВРАЗа, обеспечат жидкими криопродуктами и сжатыми газами промышленные предприятия и медицинские учреждения региона.



Прощай, Евро! Сборная России едет домой после поражения от датчан

«Новые Известия» 

Решающий матч группового турнира против сборной Дании наша команда проиграла со счетом 1-4. В параллельной игре Бельгия ожидаемо одолела финнов. С учетом разницы забитых и пропущенных голов россияне оказались на последнем, четвертом месте в группе и потому отправляется в числе других неудачников Евро домой.

Датские болельщики забросали российского вратаря стаканами с пивом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Болельщики датской команды забросали голкипера российской сборной Матвея Сафонова пластиковыми стаканами с пивом в ходе финальной игры группового этапа Евро-2020.

Читать дальше...

Байден продлил санкции против Северной Кореи

News-front-info 

Белый дом сообщил о том, что президент США Джо Байден продлил санкции против Северной Кореи. В письме Байдена представителям американского парламента говорится о необычайной угрозе со стороны КНДР. «Возможность распространения на Корейском полуострове материалов, пригодных для создания ядерного оружия представляет необычайную угрозу для США… Поэтому необходимо продолжить режим санкций в отношении КНДР», — говорится в […]

Новости России
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Единое пособие выплачивается родителям с месяца обращения за ним

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк призналась, что снимает стресс ходьбой

Потери иностранных компаний от ухода с российского рынка превысили 107 млрд долл. США

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона