ru24.net
Ru24.pro
Сентябрь
2021

Новости за 07.09.2021

В Луизиане около 400 тыс. человек еще не получили электричество

«Известия» 

Более 400 тыс. клиентов энергокомпаний всё еще остаются без электричества в южном штате Луизиана, США, из-за урагана «Ида». Таковы данные мониторингового интернет-ресурса PowerOutage на вторник, 7 сентября.

Власти Киева демонтировали памятник в честь дружбы России и Украины

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Памятный монумент, посвященный дружбе России и Украины, подвергли демонтажу. Ситуацию прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

Движение автомобилей через ж/д переезд в Антипихе будет закрыто

Gtrkchita.ru (Чита) 

Информация для водителей. Движение автотранспорта через железнодорожный переезд в Антипихе будет закрыто сегодня. Вызвано это проведением работ по укладке асфальта. Для легковых автомобилей возможен альтернативный маршрут через водопропускную трубу внутри насыпи земляного полотна, рядом с переездом. Забайкальская железная дорога просит с пониманием отнестись к ситуации и учитывать ее при планировании поездок.



Skoda представила в Москве обновленный кроссовер Kodiaq

«Известия» 

В Москве 7 сентября состоялась премьера обновленного кроссовера Skoda Kodiaq. Автомобиль получил целый ряд изменений, позволяющих сделать его облик еще более выразительным, а также новые технологические решения.

Читать дальше...

Победа российской сборной. Россия – Мальта: 2:0

«Псковское агентство информации» 

В матче 6-го тура отборочного турнира ЧМ-2022 года в группе H сборная России переиграла сборную Мальты, сообщил сайт Championat. Встреча проходила на стадионе «Открытие Арена» в Москве и завершилась со счётом 2:0. Нападающий сборной России Фёдор Смолов забил быстрый гол в матче с Мальтой. На 10-й минуте россияне накрыли соперника прессингом возле чужой штрафной. Защитник сделал слишком слабую передачу назад, а Фёдор в подкате протолкнул мяч мимо голкипера. В концовке встречи Зелимхан Бакаев реализовал пенальти, удвоив преимущество россиян. Читать дальше...

ЕР внесет в Думу законопроект об отмене обязательного техосмотра

Блог сайта «Ньюинформ» 

По словам первого вице-спикера Совфеда, секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака, ЕР предлагает оставить техосмотр обязательным только при смене владельца лишь для личного транспорта старше четырех лет.

Читать дальше...

Подведены итоги конкурса на получение гранта по государственной программе "Семейная ферма"

Gtrkchita.ru (Чита) 

В краевом Минсельхозе подвели итоги конкурса на получение гранта по государственной программе "Семейная ферма". Фермерским семьям из Нерчинского, Краснокаменского, Агинского, Ононского, Читинского и Могойтуйского районов для реализации аграрных проектов направят суммы от 2,5 до 30 миллионов рублей. Поддержку от государства в виде грантов семейные фермы получают с 2015 года. Деньги используют на приобретение техники, автономных источников электро-газо и водоснабжения, на строительство и ремонт хозяйственных построек. Читать дальше...

Украина не вступит в НАТО в ближайшее десятилетие — экс-посол США в Киеве

News-front-info 

Бывший американский посол в Киеве Джон Хербст заявил, что Украина не сможет стать членом НАТО в ближайшее десятилетие, поскольку существует противодействие внутри самого альянса, который боится вызвать негативную реакцию со стороны России. «Я не думаю, что вопрос об этом стоит. Украина не сможет присоединиться к НАТО в ближайшие, скажем, 10 лет и уж точно в […]

Читать дальше...

Страховка.ру: Россияне стали чаще страховать жилье

Группа «FIRST PLACE» 

Аналитики онлайн-сервиса по подбору страховых продуктов Страховка.Ру (входит в холдинг S8 Capital), проанализировав спрос россиян на страхование жилья в 3-м квартале 2021 г., зафиксировали рост запросов на эту услугу на 39% относительно того же периода 2020 г.

Читать дальше...

Путин виноват: Украина неожиданно оконфузилась перед демонстрацией "мощи" у Крыма

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Минобороны Украины затеяло провести с 9 по 30 сентября учения с боевой стрельбой на полигоне Ягорлык вблизи с границей с Крымом, однако эти планы оказались под угрозой срыва из-за повального недуга военнослужащих. Об этом сообщает портал "Русская весна".

Читать дальше...

Новости России
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Уровень регистрируемой безработицы в Забайкалье достиг допандемийного значения

Gtrkchita.ru (Чита) 

Уровень регистрируемой безработицы в Забайкалье достиг допандемийного значения. С начала года было трудоустроено более 11 с половиной тысяч забайкальцев. Одним из способов снижения безработицы являются мероприятия в рамках социального контракта. В этом году с забайкальцами планируется заключить боле двух тысяч соглашений по направлениям соцконтракта, одно из них помощь в трудоустройстве. Участникам программы предусмотрена выплата на обучение и приобретение новой профессии. Всего на реализацию системы... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Российский производитель техники и оборудования принял участие в агрофоруме в Коломне

Красноярский Фанпарк «Бобровый лог» представил в Москве проект улучшения канатных дорог

"Ъ" цена машино-места в элитных новостройках Москвы выросла до 20 млн рублей

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™