ru24.net
Ru24.pro
Сентябрь
2021

Новости за 08.09.2021

В Мьянме обвинили Украину в поставках оружия хунте

News-front-info 

Активисты организации Justice for Myanmar опубликовали расследование, в котором сообщили, что компании «Укроборонпром» и «Укрспецэкспорт» продолжают поставлять в Мьянму комплектующие для танков, самолетов и другого оружия. Несмотря на то, что в июне 2021 года Украина проголосовала за резолюцию Генассамблеи ООН о прекращении поставок вооружения в страну после попытки военного переворота. Утверждается, что к поставкам также […]

Читать дальше...

На рекламном экране в Пскове показывают ролики о туристических объектах региона

«Псковское агентство информации» 

На рекламном экране в Пскове рядом с ПсковГУ запущены презентационные ролики о туристических объектах региона для осенних путешествий, сообщается в официальном Telegram-канале Псковской области.

Читать дальше...

В ЛНР обвинили Киев в препятствовании урегулированию в Донбассе

«РИА Новости» 

Представители Киева в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в среду вновь проигнорировали попытки Луганска оперативно задействовать координационный механизм для прекращения обстрелов со стороны украинских силовиков, заявили журналистам в пресс-службе Народной милиции ЛНР.



В Агинском дацане начались работы по подготовке к празднованию 210-летия священного места

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Агинском дацане начались работы по подготовке к празднованию 210-летия священного места. Из-за сложной эпидобстановки в регионе праздник, который должны были отметить еще летом, пришлось передвинуть на осень. Но есть в этом и плюсы. Времени для подготовки больше. Сейчас в дацане полным ходом идут покраска и побелка помещений, а также уборка территории. Также ламы и прихожане обновляют Арку, меняют бетонные конструкции. Ждут здесь помощников в течении всего дня. Для того, чтобы узнать фронт работ, нужно обратиться в 25 дом. Читать дальше...

Лучшего старшину выбирают в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Лучшего старшину выбирают в Забайкалье. Конкурс стартовал в окружном учебном центре Восточного военного округа. Каждый из претендентов уже прошел испытания строевой подготовкой. Впереди у участников - основной этап конкурса. В него войдут - военно-профессиональная эстафета и контрольные занятия по физической подготовке. Также для претендентов на звание "Лучший старшина" будут организованы инструкторско-методические занятия, на которых они должны будут подремонстрировать умения в организации ротного... Читать дальше...

Воспитатели в детских садах меньше всего подвержены заболеванию COVID-19

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Педагоги, работающие в детских садах, с меньшей вероятностью заболеют, чем офисные сотрудники, рассказал врач пульмонолог Александр Карабиненко.

Читать дальше...

Ещё три "земских доктора" отправились в забайкальские села

Gtrkchita.ru (Чита) 

Еще плюс три в списке "земских". На работу в забайкальские села отправились еще два доктора и один фельдшер. Уже в ближайшие дни они заступят на медицинскую вахту Кыринском и Краснокаменсом районах. Всего же с начала года "земскими докторами" стали 12 медиков. Они работают в Забайкальском, Ононском, Читинском и ряде других районов края. Также в этом году пополнили медицинское братство региона 7 земских фельдшеров. Всего с начала действия программы с 2011 года в Забайкалье на работу в села переехали более полутысячи специалистов.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«НАТО в тревоге»: Пушков предрек США долгие последствия поражения в Кабуле

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Недоверие к США и их способности защищать союзников вызвало в Европе разговоры о создании независимых от НАТО европейских вооруженных сил, заявил сенатор РФ Алексей Пушков.

Читать дальше...

В ЛНР перезахоронили останки 28 жертв конфликта в Донбассе

«РИА Новости» 

Останки двадцати восьми жертв конфликта в Донбассе перезахоронили в среду на кладбище в подконтрольном самопровозглашенной Луганской народной республике городе Первомайск, заявила журналистам председатель межведомственной рабочей группы по розыску захоронений в ЛНР Анна Сорока.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

В Подмосковье прошел окружной краеведческий семинар библиотечных работников