ru24.net
Ru24.pro
Сентябрь
2021

Новости за 09.09.2021

«Наша армия может выполнить любое задание»: глава СНБО Украины заявил, что ВСУ готовы захватить Донбасс

Блог сайта «Русская весна» 

Украинская армия готова и может силой захватить Донбасс. Однако такое силовое решение, очевидно, будет сопровождаться большим количеством жертв. Киев не готов взять на себя ответственность за эти жертвы, утверждает секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

Читать дальше...

МИД Украины: Разговор Путина и Зеленского будет "чрезвычайно сложным"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Предстоящий разговор президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского будет "чрезвычайно сложным". Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире телеканала "1+1".

Читать дальше...

Фиксики научат... кататься на гироскутере

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Сегодня состоялась премьера анимационного фильма «Фиксики - Гироскутер», снятого по инициативе областного ГИБДД и Главного управления по информполитике МО



Регбист Алеев прокомментировал свой конфликт с Автоматом Наврузовым

«Известия» 

Основатель промоушна Top Dog Данил Регбист Алеев в четверг, 9 сентября, в беседе с РЕН ТВ разъяснил причину своего конфликта с бойцом Гаджи Автоматом Наврузовым, который ранее выступал в Top Dog и провел пять победных боев, в четырех из которых нокаутировал противника, а летом 2021 года разорвал сотрудничество.

Пушков посоветовал Италии выставить счет Украине за нашествие медуз

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на желание отдельных украинских политиков выставлять "бессмысленные и безосновательные счета" России. Парламентарий прокомментировал слова главы Запорожской областной государственной администрации, который предъявил претензии к РФ за нашествие медуз.

Читать дальше...

США переживают за судьбу украинского «Нафтогаза» после отставки главы компании

«Федеральное агентство новостей №1» 

Вашингтон обеспокоен кризисом руководства в украинской компании «Нафтогаз». Об этом заявил пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс.

Читать дальше...

Спортивный комплекс с залом для борьбы в Агинском готов почти на 90%

Gtrkchita.ru (Чита) 

Строительство спортивного комплекса с залом для борьбы в Агинском близится к завершению. Работы выполнены на 87%. Уже смонтированы коммунальные сети, произведена огнезащита металлоконструкций каркаса, завершено устройство пожарных лестниц, стены оштукатурены, а также смонтированы декоративные элементы фасада. Сейчас строители прокладывают вентиляцию, проводят электричество. Ввод спорткомплекса в эксплуатацию планируется в конце ноября этого года.

На деньги западных спонсоров: как агенты влияния пытаются очернить выборы в России

Блог сайта «НТВ» 

До единого дня голосования остается 10 дней. На финишной прямой предвыборной гонки продолжается активная борьба. Традиционно в ней участвуют не только кандидаты, но и те, кто ставит своей целью, дискредитировать выборы еще до их начала — политтехнологи и правозащитники США, стран Евросоюза и Украины.

Читать дальше...

Новости России
Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Временное «отступление» со стороны России обернулось масштабным наступлением

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Уже много лет США со своими Европейскими коллегами пытаются научить жить Россию по своим правилам. На что Москва открытым текстом заявляла о невозможности такого обращения. Но при этом старалась сильно не показывать свое «Я» в то время, когда коллективный Запад взялся за «Северный поток 2» всячески пытаясь навредить стройке.

Читать дальше...

Сельхозкооператив "Кенонский" в Забайкалье собирает до 300 центнеров картофеля с гектара

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье продолжается уборка овощных культур. По 300 центнеров картофеля с гектара сейчас собирает сельскохозяйственный кооператив "Кенонский" в Читинском районе. В этом году его работники впервые посадили новый сорт "Королева Анна", который хорошо подходит к климатическим условиям Забайкалья и обладает хорошими вкусовыми качествами. Наряду с уборкой картофеля, "Кенонский" собирает урожай свеклы. На этой неделе овощеводческая бригада так же приступит к сбору моркови, затем придет пора капусты. Читать дальше...

Роскомнадзор потребовал от IT-гигантов не мешать блокировке «Умного голосования»

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Сотрудники надзорного органа предупредили Apple, Google Cloudflare, Cisco и другие корпорации об уголовной ответственности за вмешательство в выборы. Под ним понимается помощь в обходе блокировок.

Политолог Мартынов назвал встречу Путина и Лукашенко самой прорывной за 20 лет

L!FE.ru 

По словам собеседника Лайфа, прошедшие в Москве переговоры внушают оптимизм, так как все вопросы сняты и начинается практическая работа по реализации 28 дорожных карт.Читать далее...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Синоптики пообещали москвичам теплую и сухую погоду 16 апреля

Неделя молитвы в тюрьмах Мурманской области: священнослужители помогают осуждённым их духовному обновлению

В Рязани затряслись стены от грохота из-за летных испытаний: Ya62.ru

Уральцы летят в теплые края // Спрос свердловчан на зарубежные туры в майские праздники вырос вдвое