ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Новости за 08.01.2022

Росгвардейцы Нарьян-Мара приняли участие в спортивном празднике

Управление Росгвардии по Ненецкому автономному округу 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу приняли участие в спортивном празднике в честь Нового 2022 года. Мероприятия для коллектива физической культуры регионального отделения общественной организации Общества «Динамо» провели на базе дворца спорта «Норд» в городе Нарьян-Маре. В программу вошли заплывы на короткие дистанции вольным стилем и товарищеские матчи по мини-футболу.

Читать дальше...



Сатановский: американской прессе нужно найти новые темы для сенсаций

ПолитЭксперт 

Недавно американские журналисты опубликовали карту, на которой отмечены якобы находящиеся у западной границы российские войска. Политолог и экономист Евгений Сатановский не смог сдержать смеха при виде данного рисунка.

Арцах - Карабах: древняя армянская земля. Исторические факты

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Арцах (Карабах) – неотъемлемая часть исторической Армении.

Расположенный на северо-востоке Армянского нагорья, Арцах издревле являлся одной из провинций исторической Армении, северо-восточной границей которой, согласно античным источникам, была река Кура.

В древнеармянском государстве Урарту (IХ-VI вв. до н.э.) Арцах упоминается под названием Уртехе-Уртехини. В сочинениях Страбона, Плиния Старшего, Клавдия Птолемея, Плутарха, Диона Кассия и других античных авторов указывалось, что... Читать дальше...

Захарова: США больше не в силах врать и лицемерить при оценке погромов в Казахстане

Блог сайта «Ньюинформ» 

Дипломат также подчеркнула, что заявления представителей американской дипмиссии по факту погромов на казахстанской территории являются «чушью и детским лепетом». По ее словам, задаваемые американцам вопросы насчет происходящего в бывшей советской республике ставят их в тупик.

Читать дальше...

Дорожный затор из 50 авто на трассе Балашиха – Москва мог возникнуть из-за гвоздей

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Массовая пробка на трассе из подмосковной Балашихи в столицу с большой долей вероятности могла произойти из-за рассыпанных на дороге гвоздей. Мнение о причине прокола шин у почти 50 автомобилей высказала очевидица событий Лилия Меркулова в беседе с ФАН.

Читать дальше...

СМИ: среди задержанных в Казахстане присутствуют иностранцы

News-Front.info 

В Казахстане задержали около 4500 человек, среди них есть иностранцы. Масштабные акции протеста в Казахстане начались в первые дни 2022 года. Жители городов Жанаозен и Актау выступили против роста цен на сжиженный газ. Позже протесты распространились на другие города и переросли в массовые беспорядки, мародерство. Вследствие власти ввели ЧП по всей республике до 19 января […]

Читать дальше...

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Учёные считают, что появление штамма «омикрон» приведёт к завершению пандемии коронавируса

«Псковское агентство информации» 

Появление штамма «омикрон» означает, что самая острая фаза пандемии коронавируса близится к завершению. Об этом заявили южноафриканские учёные, проведя исследование в больнице Стива Бико в Претории, где был впервые зафиксирован «омикрон», сообщило агентство Bloomberg.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






С теплотой из Советского Союза

Наша общая история

«Андрей Миронов маму боялся, но боготворил». Долинский вспомнил о коллегах

На Первой улице Машиностроения в Москве у здания снесло кровлю с крыши