ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Новости за 11.01.2022

МЧС Москвы: Более 900 сотрудников обеспечили пожарную безопасность в Новогоднюю ночь

Управление по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве 

Обеспечение пожарной безопасности москвичей и гостей столицы в период новогодних праздников является одной из первоочередных задач Главного управления МЧС России по Москве. Более 900 пожарных, спасателей и добровольцев следили за пожарной безопасностью во время празднования Нового года.

Личный состав московского гарнизона пожарной охраны нес службу в усиленном режиме. Для ликвидации последствий возможных происшествий в столице на дежурстве находилось порядка 1200 человек и более 300 единиц пожарно-спасательной и специальной техники. Читать дальше...

Организация работы дежурно-диспетчерской службы и структурных подразделений жилищно-коммунальной службы № 8 (г.Самара) в период новогодних праздников

ФГБУ «ЦЖКУ» 

В период с 29 декабря 2021 года по 09 января 2022 года дежурно-диспетчерский состав контрольно-диспетчерского отделения, сменный дежурный персонал и аварийно-восстановительные бригады жилищно-коммунальной службы № 8 (г.Самара) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС работали в режиме повышенной готовности по обеспечению безаварийной эксплуатации коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда обслуживаемых военных городков.

Читать дальше...

Купальник гимнастки Дины Авериной с токийской Олимпиады продается за 126 тыс. рублей

Блог сайта «Ньюинформ» 

Дина Аверина принимала участие в соревнованиях по художественной гимнастике в многоборье. Ей удалось заработать серебряную медаль. Победу тогда одержала израильская спортсменка Лина Ашрам.

Читать дальше...

В Молдавии газ может подорожать на 30 процентов, сообщил вице-премьер

«РИА Новости» 

Тариф на газ для потребителей в Молдавии может вырасти на 30%, если закупочная цена топлива сохранится на уровне 646 долларов за тысячу кубометров, заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Молдавии Андрей Спыну.

Сомнолог Литовцев: человеческие сны могут быть связаны с перемещением во времени

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 11 января. Мозговая деятельность человека в период сна может быть связана с путешествиями во времени. Такое заявление сделал ученый сомнолог Игорь Литовцев.

Читать дальше...



Нуланд заявила о работе с ФРГ и ЕС над задержкой запуска СП-2

«Известия» 

Соединенные Штаты в настоящий момент работают с Германией и Евросоюзом над тем, чтобы задержать запуск газопровода «Северный поток – 2». Об этом во вторник, 11 января, заявила в ходе брифинга заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. Трансляция велась в Twitter Госдепартамента.

Паромную переправу Холмск–Ванино закроют из-за непогоды

«Известия» 

Паромная переправа Холмск–Ванино (единственный морской путь между Сахалином и материком) во вторник вечером, 11 января, отправит все суда в порт Хабаровского края и закроется в связи с прогнозируемой непогодой.

Читать дальше...

Ждали программной речи, конкретных шагов Токаева. И чего дождались? Назначения министром русофоба?

Блог МТ «Последние новости» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во вторник выступил в мажилисе (нижней палате парламента). Он сказал много правильных слов, дважды прошёлся по "кошелькам Назарбаева".

Обвинил Комитет национальной безопасности в том, что КНБ "не смог и не захотел" разглядеть террористическую угрозу, добавил: "Не все проявили верность своему долгу. В ряде городов руководители департаментов Комитета национальной безопасности, несмотря на достаточный боевой арсенал, не вступая в бой, покинули служебное здание... Читать дальше...

«Угрожают всему миру»: Белый дом осудил ракетные испытания КНДР

News-front-info 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила о том, что США осуждают новые ракетные испытания КНДР, так как считают, что испытания Северной Кореи представляют угрозу для международного сообщества.  «Этот запуск является нарушением многочисленных резолюций Совета Безопасности ООН», — сообщила пресс-секретарь Белого дома. По ее словам, «непосредственной угрозы» для США, их военнослужащих и союзников этот запуск северокорейской […]

Читать дальше...

Замгоссекретаря США Нуланд призналась, как власти Штатов мешают запуску “Северного потока — 2”

Блог сайта «Царьград» 

Виктория Нуланд, являющаяся заместителем госсекретаря Штатов по политическим вопросам, заявила, что в настоящее время американские власти целенаправленно работают над тем, чтобы задержать запуск “Северного потока — 2”. По её словам, прозвучавшим на брифинге в Госдепе США, для этого производятся определённые шаги властями страны в отношении коллег из ФРГ и стран ЕС. При этом, отмечает Нуланд, они видят результат и планируют продолжать работу в данном направлении. 

Читать дальше...

"У них были щиты, дубинки": Мэр Алма-Аты Сагинтаев объяснил отсутствием оружия отступление силовиков во время погромов

L!FE.ru 

Градоначальник подчеркнул, что "люди шли воевать, а не митинговать". По его словам, говорить о капитуляции силовиков некорректно.Читать далее...

В России стартует конкурс студенческих экопроектов «Мой зеленый вуз»

Движение «ЭКА» 

Вторая волна конкурса «Мой зеленый вуз» охватит студентов из любого российского вуза, желающих разработать экологический проект по внедрению «зеленых» практик в своем учебном заведении.

Читать дальше...

Водосвят приходит в Волоколамский округ

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

- Скоро Крещенские морозы и сам великий праздник! С мужем ежегодно посещаем купель, это наша семейная традиция. Только вот ездить далеко. В прошлом году были, например, в Осташёво. Хотелось бы, чтобы купель организовали у нас, на Волоколамской плотине. Сейчас там красиво, безопасно и светло. Думаю, что горожанам бы эта идея понравилась, - поделилась своим предложением Александра Прохоренко, жительница Волоколамска.

Госдеп отреагировал на заявление Токаева о выводе миротворцев ОДКБ

«РИА Новости» 

США приветствуют заявление президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о завершении миротворческой миссии ОДКБ, призывают организацию оперативно вывести свои силы из страны, заявил пресс-секретарь госдепартамента Нед Прайс.

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Человек без гражданства впервые получил временный документ в Москве

REN.tv 

Первый паспорт человека без гражданства получил 53-летний Якубджан Х. Более двух лет мужчина находился в центре временного содержания иностранных граждан. По его словам, он родился в Душанбе и в пятилетнем возрасте переехал в Астрахань.

Власти ЦАР: возвращение мира в страну стало главным лозунгом армии и ее союзников

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Банги, 11 января. Возвращение мира в Центральноафриканскую Республику стало главным лозунгом национальных сил обороны и безопасности, а также их российских и руандийских союзников, сообщает издание 236 Actu.

Читать дальше...

Гейтс высказался о происхождении COVID-19

«РИА Новости» 

Основатель компании Microsoft, миллиардер Билл Гейтс считает, что число случаев заражений коронавирусом в странах пойдет на спад после волны штамма "омикрон", коронавирус будут лечить как сезонный грипп.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В Подмосковье изменятся полномочия муниципальных контрольных органов

Жилой дом по программе реновации построили на улице Ленской

Экономист Щербаченко напомнил об увеличении будущей пенсии за счет маткапитала

АТОР: россияне могут поехать без загранпаспорта в шесть стран